Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОГРАММА. Городская круглогодичная Спартакиада среди предприятий и организаций города Коврова в спортивном сезоне 2015 – 2016 гг





ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОЙ КРУГЛОГОДИЧНОЙ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ Г.КОВРОВА В СПОРТИВНОМ СЕЗОНЕ 2015-2016 г.г.

ВВЕДЕНИЕ

Городская круглогодичная Спартакиада среди предприятий и организаций города Коврова в спортивном сезоне 2015 – 2016 гг. проводится в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий МКУ г. Коврова Владимирской области «Управления физической культуры и спорта» на 2015-2016 гг.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Городская круглогодичная Спартакиада среди организаций и предприятий г. Коврова в спортивном сезоне 2015-2016 г.г. (далее - Спартакиада) проводится в целях:

-популяризации массовой физической культуры и спорта в г. Коврове;

-развития физкультурного движения в трудовых коллективах;

-охраны и укрепления здоровья, организации активного отдыха работников трудовых коллективов.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Спартакиада проводится в период с октября 2015 г. по май 2016 г. на спортивных площадках и в спортивных сооружениях г. Коврова.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по организации и проведению Спартакиады осуществляет МКУ Управление физической культуры и спорта города Коврова. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную управлением.

УЧАСТНИКИ

Команды формируются из работников предприятий, учреждений, организаций, работающих на постоянной основе. Сотрудники, работающие на предприятии, в учреждении, организации, указанной в заявке, по совместительству, срочному трудовому договору, практиканты к участию в соревнованиях не допускаются. За нарушение данного пункта команда дисквалифицируется со всей Спартакиады!

ПРОГРАММА

Спартакиада среди трудовых коллективов проводится в два этапа:

1 этап – внутри организаций среди сотрудников предприятия;

2 этап – среди сборных команд коллективов предприятий и организаций.

1. Стритбол (октябрь)

Состав команды (мужчины) - 3 человека, заявочный состав не более 4 человек. Продолжительность игры 6 минут или до разницы в 5 очков. Соревнования проводятся в соответствии с правилами игры уличного баскетбола.

2. Настольный теннис (лично-командное первенство) (ноябрь)

Состав команды (независимо от пола и возраста) – 3 человека + 1 запасной. Система проведения и определение победителя соревнований определяется на судейской коллегии в зависимости от количества участников.

3. Шахматы (лично-командное первенство) (декабрь)

Состав команды (независимо от пола и возраста) – 2 человека. Порядок и регламент проведения определяется согласно правилам ФИДЕ. Система проведения соревнований и определение победителя определяется на судейской коллегии в зависимости от количества участников.

4. Пулевая стрельба из пневматической винтовки (лично-командное первенство) (январь)

Состав команды (независимо от пола и возраста) – 3 человека. Дистанция 10 метров из положения стоя. Винтовка пневматическая.

5. Лыжные гонки - эстафета (лично-командное первенство) (февраль)

Состав команды - 3 человека (1 женщина -1 этап, 2 мужчины -2 и 3 этап). Дистанция 1 км для женщин, 3 км для мужчин.

6. Волейбол (март)

Состав команды (независимо от пола и возраста) – 6 человек, заявочный состав не более 10 человек. Соревнования проводятся согласно действующим правилам игры в волейбол ВФВ из 3-х партий до 25 очков. Система проведения игр и определение победителя определяется на судейской коллегии в зависимости от количества команд.

7. Плавание (лично – командное первенство) (апрель)

Состав команды – 3 человека (2 мужчины 1 женщина). Дистанция 50 метров.

8. Легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне (май)

Количественный состав команды 3 женщины + 3 мужчины.

9. Мини - футбол (апрель - май)

Состав команды (мужчины) – 5 человек (4+1), заявочный список не более 10 человек. Игра длится 2 тайма по 10 минут, перерыв 5 мин. Система проведения игр определяется на судейской коллегии в зависимости от количества команд. Победитель определяется согласно действующим правилам игры в мини-футбол.

Date: 2015-09-18; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию