Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к судам и снаряжению





6.1 К соревнованиям допускаются суда со следующими габаритами:

Рафт – это судно без каких-либо элементов каркаса. Оно состоит из основного баллона, надувного дна, расположенного в плоскости, заданной нижними габаритами основного баллона, надувных поперечных банок. Оно предназначено для гребли канойными веслами. Гребец должен сидеть на борту, ступнями или подъемом касаясь надувного дна. Основной баллон должен быть замкнут по периметру и иметь одинаковое сечение по всей длине и ширине судна. Дно должно быть по всему периметру привязано или приклеено к основному баллону. Его габариты должны совпадать с внутренними размерами внутренней части основного баллона.

К соревнованиям допускаются суда со следующими габаритами:

Длина – мин. 4,00м/3,5м – макс. 4,5м

Ширина – мин. 1,9м/1,7м – 2,5м

Диаметр баллона – мин. 0,457040м – макс. 0,65м

Толщина днища – мин. 0,15м/0,15м – макс. 0,3м

Поперечные банки – мин. 2шт. – макс. 3шт.

В числителе – 6-местный рафт, в знаменателе – 4-местный.

Требования безопасности:

Основной баллон должен быть разделен на четыре независимых отсека. Обвязка допускается только по внешнему периметру основного баллона. Она не должна влиять на геометрию судна. Иной обвязки не допускается.

Требования к другим классам судов:

а) 4-местный катамаран – 450*200 см,

б) 2-местный катамаран – 350*160 см,

6.2 Каждое судно должно быть укомплектовано спасательным и чальным концами. Все суда проверяются перед каждым стартом представителем Технической комиссии.

6.3 Участники соревнований обязаны использовать во время соревнований защитные каски, спасательные жилеты с запасом/объемом плавучести не менее 12 литров для экипажей рафтов и катамаранов, гидрокостюм, специальную обувь, номера, а также снаряжение для проведения спасательных работ. Организаторы оставляют за собой право отказа в старте экипажу, не имеющему перечисленного выше снаряжения. В экипировке спортсменов допускается использование символики и логотипов спонсора команды.

6.4 Рафтсмены имеют право выбора любых канойных весел. Весла других типов использоваться на соревнованиях не могут.

Date: 2015-09-18; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию