Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренние факторы, влияющие на успешность карьеры





Каждая профессия выдвигает свои требования к личностным качествам человека. Такие требования могут затрагивать различные стороны: физические данные, психологические особенности, уровень образования и другие.

Во-первых, необходимо ориентироваться на свои интересы. В противном случае вас ожидают разочарование и скука.

Во-вторых, надо реально оценить свои способности - ведь именно они определят уровень ваших успехов.

В-третьих, надо приложить необходимые усилия для получения базового профессионального образования и затем - непрерывно повышать квалификацию в течение всей жизни.

Для составления своего профессионально - психологического портрета важно проанализировать знания, умения и навыки, имеющие отношение к работе приобретенные как во время учебы в профессиональном учебном заведении, так и полученные на различных курсах и путем самообразования, практической деятельности Также важно оценить и свои личные качества которые могут быть полезны как для непосредственного выполнения работы, так и для взаимодействия в трудовом коллективе.

Например, описать свой профессионально - психологический портрет можно так:

Как человек Я:

ü Обладаю умением найти подход и общий язык с самыми разными людьми.

ü Имею творческий подход к делу.

ü Обладаю физическим здоровьем и активностью.

ü Имею такие качества как доброжелательность, искренность, целеустремлен искренность.

Как специалист Я:

ü Обладаю отличными знаниями по высшей математике, физике, информатике, возрастной и педагогической психологии, коррекционной педагогике.

ü Владею методикой преподавания математики с 5 по 11 класс.

ü Знаю основы первой медицинской помощи.

ü Имею хорошие знания об устройстве компьютера.

ü Могу работать как на уровне программиста, так и пользователя (текстовые редакторы, базы данных электронные таблицы).

ü Обладаю организаторскими способностями, умею работать в команде.

ü Умею планировать свое рабочее время.

Date: 2015-09-18; view: 1557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию