Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦИКЛЫ ЧЕЛОВЕЧЕКИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ и ОСОЗНАНИЕ





Подобно многим метафизикам я пришла в этот мир с врожденной потребностью жить в поле Тета, несмотря на то, что многим из моего окружения были чужды подобные устремления. Однако в ми-ре метафизики этому можно найти объяснение. Существуют также естественные циклы наших потребностей и устремлений, диаграм-ма которых приведена в конце этой главы. Эти циклы можно рас-сматривать как этапы нашей жизни. И когда мы осознаем свои по-требности и устремления, нам легче их понять и справиться с ними.

 

ЭТАП 1: Пребывание в Поле Бэта и постоянное ощущение неудовлетворенност. «Уровень 1» в ПБП*.

Это состояние массового сознания. «Я должен выжить здесь и сейчас!», стремление к первенству. Нас, людей Западного мира, где выбор больше, в основном занимают мысли типа «где мне рабо-тать?», «где мне жить?», «на ком жениться?», «иметь ли детей?», «сколько иметь детей?» и так далее. Затем человек переходит в стадию осуществления этих мыслей, стремясь к созданию оптималь-ных условий для себя и для своей семьи. На этом этапе мы борем-ся за существование подобно тому, как это делает каждый из 3 биллионов (или более) людей в нашем мире, часто существующих на 1 доллар в день. Возможно, мы неплохо живем, но, несмотря на это, продолжаем ощущать некоторую пустоту.

На Этапе 1 модели вибраций нашего мозга резонируют с частотой Бета (14 — 30 циклов в секунду), и мы, главным образом, сосредоточены на себе. Это менталитет, ограниченный понятиями «я» и «мое». Тем, кто пребывает в этом частотном поле, мысль о Божественным Питании представляется нелепой, нереальной или приемлемой лишь для йогов и просветленных, которые будут жить на земле в далеком будущем. В большинстве случаев никто не воспринимает это как реальную возможность для себя лично.

 

* - Программа Божественного Питания

 

ЭТАП2: Открытие Поля Альфа, ощущение неудовлетворенности появляется время от времени. «Уровень 1 - 2» в ПБП.

Удовлетворив свою потребность выжить в этом мире, или даже в процессе борьбы за выживание, человек может почувствовать стремление к чему-то более возвышенному. Обычно он переходит на этот второй этап в результате отсутствия эмоционального, ментального или духовного удовлетворения или же если сталкивается лицом к лицу со смертью. Тогда человек задается вопросами «Кто есть я?», «Что я здесь делаю?» или «Неужели смысл жизни в том, чтобы оплачивать счета и растить детей?».

Эти вопросы нашептывает нам нечто бесконечное, всезнающее, пребывающее внутри каждого человека — та частица Божественного, которая пребывает здесь для получения человеческого опыта и стремится пробудить в нас высшее осознание. Подобные мысли стимулируют модели вибраций нашего мозга к продвижению в зону Альфа, делая нас более вдумчивыми, склонными к медитации, способными повысить свое сознание и принять новое, возвышенное знание.

На этом уровне мы продвигаемся к осознанию йогического дуализма — «я и они», начиная понимать, что не являемся центром вселенной, что есть и другие существа со своими потребностями, с которыми мы можем сосуществовать либо в гармонии, либо в дис-

гармонии. На таком уровне осознания мы можем пересмотреть свои позиции и понять, что мы не жертвы, а хозяева собственной судьбы. На Этапе 2 модели вибраций нашего мозга закрепляются в зоне Альфа (от 8 до 13 циклов в секунду), несмотря на то, что иногда, под воздействием стресса, они переходят в зону Бэта. Если нас засасывает зона Бэта, стресс лишь усиливается. На этом уровне существования мы уже по собственному опыту знаем, что если выдержать паузу, заняться медитацией, сделать правильный выбор, то благоприятные вибрации Альфа вернутся к нам.

На этом этапе мы обычно осознаем преимущество здоровой, свежей пищи и можем предпочесть вегетарианство. Также мы осознаем преимущество отношения к своему телу как к храму и начинаем его тренировать. Мы также осознаем преимущества йоги и регулярной медитации, позволяя себе проводить больше времени в уединении и размышлении. Но, возможно, мы в большей степени осознаем тот факт, что получаем определенную подпитку тогда, когда мы добры и милосердны по отношению к другим и к самим себе.

На этом этапе мы начинаем понимать, что наша жизнь — это отражение нашего сознания, что мы можем контролировать свое сознание на жизненном пути, и проблемы личного развития приобретают для нас первостепенное значение. На этом этапе нас гложут вопросы типа «Я действительно счастлив?» или «Если я несчастен, то почему?» и «Что можно сделать, чтобы изменить ситуацию?». Как уже говорилось, переход в поле Альфа может произойти даже в результате «кризиса среднего возраста». На этом этапе человек, как правило, уже испытал ощущение, что его ведет какая-то высшая сила, или в его жизни уже происходили какие-то удивительные, необъяснимые совпадения (синхронизация).

 

ЭТАП 3: Открытие Поля Тета, ощущения неудовлетворенности крайне редки. «Уровень 2 — 3» в ПБП.

Чем продолжительнее наше присутствие в зоне Альфа, тем глубже мы осознаем, что способны сострадать другим и сосуществовать с ними в гармонии. Мы становимся спокойнее и удовлетвореннее — особенно, если мы уже научились прислушиваться к внутреннему голосу и полагаться на него. Иначе говоря, следовать шестому чувству (интуиции), следовать голосу своего истинного Я — «Божественного Я».

На этом этапе мы переходим в поле объединенного сознания, где мы ощущаем единство со всем и вся, подобно крошечной клетке в теле Божественного Организма, сознательно источающего вибрации сострадания, разума и любви. На этом этапе мы осознаем следующее: то, чему мы уделяем время и внимание, прямым образом определяет наши ощущения в жизни, а также ситуации, которые мы привлекаем в свое поле. На этом этапе мы уже осознали, что силой своих мыслей творим реальность. Поэтому мы выбираем мысли, с помощью которых создается такая реальность, в которой мы ощущаем свою сопричастность более значимой игре и созвучие с ней.

На этапе 3 мы уже научились во всем видеть Бога, распознавать в жизни совершенство творения и чередование естественных циклов. Постепенно исчезает ощущение дуализма, разделения, и мы начинаем понимать, что «Божественное Я» — вечно, а смерть — это иллюзия.

На этом этапе модели вибраций нашего мозга прочйо закрепляются в зоне Тета (4 — 7 циклов в секунду). В этом поле чаще происходят Божественные Откровения и Святые Провидения, пребывающие во внутренних мирах, достижимых лишь тогда, когда интуиция и знание активизируются и настраиваются на определенные каналы. Мы подключаемся к этим каналам, сознательно направив на это свою волю и намерение, и то, насколько успешно подключение, определяется чистотой наших сердец. Чем больше времени мы проводим в этом поле, тем чаще испытываем желание «отдать что-то», служить и быть полезным другим людям, чтобы своим присутствием в этом мире внести позитивный вклад.

Именно в поле Тета шаманы достигают экстаза, а йоги — ученики Божественного — своего истинного могущества. Одновременно,

по мере того, как мы начинаем понимать бесконечность творения, приходит осознание того, что чем больше (как нам кажется) мы знаем, тем яснее видим, что знаем очень мало.

 

ЭТАП 4: Пребывание в Поле Дельта, полное отсутствие неудовлево-ренности. «Уровень 3» в ПБП.

На этом этапе все вопросы исчезают, мы ошущаем полное удовлетворение, по мере того как наше внутреннее Я омывается в питающем его потоке. Наше физическое тело пронизывает мощный поток света, любви, радости и Божественного Экстаза, и каждая клетка вибрирует с частотой истинной Божественности. На этом этапе наше эмоциональное тело пронизывает Присутствие безусловной любви, и мы склоняемся в глубоком признании и благоговении перед красотой, совершенством и величием творения. На ментальном уровне мы можем сознавать или не сознавать, что пребываем в этом поле. Это зависит от глубины погружения в зону Дельта. Однако пребывание в этой зоне постоянно изменяет нас и изменяет настолько глубоко, что мы часто не можем выразить словами свои ощущения, даже когда пытаемся это сделать.

На этом этапе мы часто вибрируем между полями Тета и Дельта, по той причине, что нам становится трудно функционировать в физическом мире. На самом деле, когда мы омываемся в поле этой частоты, наше ощущение физического мира исчезает. Это царство Всего Что Есть, Мир совершенного сознания, ибо это Дом Богов, где чистое питание и творческие возможности изливаются бесконечным потоком. Пища Богов — вечная тайна, постигаемая нашей системой тогда, когда модели вибраций нашего мозга резонируют с глубинным полем Дельта. Как уже говорилось, это питание особого качества, насыщающее нашу человеческую душу, а также наши клетки. Говоря духовными терминами, квинтэссенцией этой энергии, поступающей из поля Дельта, является любовь. На языке Пространственного Биополя это всего лишь модель частоты вибрации мозга, которая способна отпереть сокрытую внутри нас дверь. Когда же эта дверь открывается и происходит определенное програм-

мирование, наши атомы омываются потоком особого, высшего питания, которое мы называем Божественным Питанием.

Это называется также Манной Небесной, Праной или Ци, а также Вселенской Жизненной Силой. На алхимическом уровне эта сущность поля Дельта может проявиться через волну Благодати, через закон синхронизации, когда проявляются волшебные совпадения. Волна Благодати поля Дельта может вынести нас на такой уровень жизни, на котором мы будем обеспечены чистейшим питанием и удовлетворим все наши запросы.

 

ЭТАП 5: СВОБОДА. «Уровень 4» в ПБП.

Я бы хотела рассказать еще об одном этапе — этапе Полной Свободы. Теперь, когда мы уже изучили и ощутили преимущества этапов 1 — 4, с нами может произойти следующее:

 

1. Мы уже умеем освобождаться от того, что блокирует поток Божественного Питания.

2. Если мы не завершили на этом этапе свою работу, мы интуитивно направляемся к полю Тета и прочно закрепляемся в нем, чтобы служить сияющим примером мастерства для всего мира, и вновь начинаем с состраданием служить человечеству. Понятие «я» исчезает и заменяется понятием «мы».

3. Наконец, если мы завершили работу, которую согласились выполнять на этом плане, нам могут предоставить возможность уйти. Я часто говорила в шутку, что на этом этапе Бог пошлет за нами космический лимузин. В ожидании этого, можно расслабиться, повеселиться, продолжая выполнять то, ради чего мы пришли в этот мир. Но вместо этого происходит следующее: мы наполняемся любовью и светом — истинной Пищей Богов, мы растворяемся в волнах магнетической любви, которая выводит нас из своего физического тела. Иначе говоря, мы расстаемся со своей физической формой и возносимся в мир чистейшего света.

 

ЦИКЛЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОСОЗНАНИЯ

 

Рис. 1

 

Date: 2015-09-18; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию