Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О преданности воле Божией





 

Вы спрашиваете разрешения на такое дело, кото­рое уже разрешили сами. Жребий и преданность воле Божией, ожидание спокойное — что бы ни последова­ло! Если все это в присутствии Господа и в любви к Нему, а не к своим прихотям, если все это точно с по­койным сердцем — в преданности к невидимому, но вездесущему, страшному и премилосердому Богу, то разрешение получено уже в самом вопросе.

Опасность в том, что маловерный дух колеблется и вместо верной преданности Господу увлекает к раз­мышлениям человеческим: к неверию, к малодушию, к надеянию на себя, к страху человеческому. Вниматель­нее смотрите за собой. Непостоянство происходит от рассеянности мыслей. Стойте чаще мыслью перед Гос­подом! Держаться Его на сем основании — лучше многих размышлений, по большей части мечтательных.

Господь Сам глаголет, только мы не разумеем. И глаголет непрестанно: то в тварях, то в подобных нам людях, то в книгах. Если же Он не удостаивает нас Своею благостью, то нам, надеясь на Него, все преда­вать Ему же, покоряться Его воле, вверять Ему судьбу людей и свою судьбу должно от всего сердца. Такое упование и такая преданность сохранят в чистоте наше сердце, управят всеми вещами лучше, нежели все умы человеческие.

Только предав Господу все, должно не сомнева­ться в том, не колебаться мыслями, не ослабевать в вере, что Всемогущий все может; не вставлять своих, по видимости прекрасных распоряжений — словом, не мешать своей воли с волей Божией, коей подобает пре­данность и полное доверие.

Господи! Как трудна такая преданность из-за на­шего своеволия! Сия добродетель, как зерно духовное, должна расти. Вдруг ее не получить, но решимость должна быть «вдруг» и должна оставаться всегда. Сами себя, друг друга и весь живот наш Христу Богу предадим!

Желаю Вам быть в истинной решимости: искать Господа, возрастать в подвиге духовном, любви и исти­не, несмотря на мирские благоприличия. Возрастать в истине, которая есть от Господа,— всякая ложь есть от отца своего (см. Ин. 8, 44),— в истине чистой и про­стой, вопреки всем мудрованиям, в преданности Госпо­ду Иисусу Христу, Всемогущему и Вседействующему.

Без даты.

 

Date: 2015-09-18; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию