Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 457





Эмоциональное реагирование - непроизвольный рефлекторный ответ на эмоциоген-ный раздражитель.

Эмоциональное резонирование - способность человека откликаться на эмоциональное состояние партнеров, заражаться их эмоциями.

Эмоциональность - обобщенная характеристика эмоциональной сферы человека. Эмоциональные свойства человека - постоянно проявляющиеся особенности эмоционального реагирования.

Эмоциональный гомеостаз - постоянный уровень эмоций (эмоциональный фон), присущий человеку в его обычном активном состоянии и определяющий психосоматическое состояние «нормы» для данного человека при его взаимодействии с окружением.

Эмоциональный настрой - отношение человека к предстоящей деятельности или общению.

Эмоциональный паралич - отсутствие эмоционального реагирования при очаговых поражениях головного мозга.

Эмоциональный порог - минимальная интенсивность эмоциогенного стимула, вызывающая эмоциональное реагирование.

Эмоциональный тон впечатлений - переживание удовольствия или неудовольствия при восприятии окружающего мира и оценке результатов деятельности. Эмоциональный тон ощущений - переживание удовольствия или неудовольствия при тех или иных ощущениях.

Эмоция - переживание человеком своего отношения к какому-то объекту или событию (наиболее распространенное в учебниках определение); рефлекторная психовегетативная реакция, связанная с проявлением своего субъективного пристрастного отношения (в виде переживания) к ситуации и ее исходу и способствующая организации целесообразного поведения в этой ситуации. Эмпатия - способность к сопереживанию. Эхомимия - автоматическое воспроизведение экспрессии партнера.

Date: 2015-09-05; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию