Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






D) Однослойным кубическим эпителием и тонким слоем рыхлой соединительной ткани





B) Располагается в междольковой соединительной ткани рядом с желчным протоком, имеет широкий просвет, тонкую стенку, в средней оболочке небольшое количество гладкомышечных клеток, в области разветвления сосуда мышечные клетки образуют сфинктер.

4. Кровеносные сосуды печени: Синусоидный капилляр. Особенности локализации и строения сосудов печени:

A) Располагается между печеночными балками, выстлан эндотелием, в местах соединения эндотелиоцитов имеются поры, базальная мембрана отсутствует, среди эндотелиоцитов располагаются звездчатые макрофаги.

5. Кровеносные сосуды печени: Центральная вена. Особенности локализации и строения сосудов печени:

C) Находится в центре дольки, имеет широкий просвет, тонкую стенку, которая образована эндотелием, расположенным на базальной мембране.

6. Структурно-функциональная единица печени: Классическая печеночная долька. Строение структурно-функциональной единицы печени человека:

B) Имеет форму шестигранной призмы, ограничена печеночными триадами (веной, артерией, желчным протоком), в центре находится центральная вена, в которую впадают синусоидные капилляры, печеночные балки располагаются радиально.

7. Структурно-функциональная единица печени: Портальная печеночная долька. Строение структурно-функциональной единицы печени человека:

A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.

8. Структурно-функциональная единица печени: Печеночный ацинус. Строение структурно-функциональной единицы печени человека:

C) Имеет форму ромба, у острых углов которого располагаются вены, у тупых - артерия, вена и желчный проток, к венам, лежащим у острых углов, направляются гемокапилляры, между ними проходят печеночные балки.

9. Печеночная балка представляет собой:

A) соединительнотканную перегородку, которая разграничивает соседние дольки,

10. Локализация и морфофункциональные признаки гепатоцитов:

A) клетки многоугольной формы, в центре расположено одно-два ядра, хорошо развиты пластинчатый комплекс, гранулярнная и агранулярная эндоплазматическая сеть, пероксисомы и лизосомы, имеются включения гликогена, образуют стенку желчного капилляра,

11. К желчевыводящим путям относятся: Междольковые желчные протоки. Стенка протоков образована:

D) Однослойным кубическим эпителием и тонким слоем рыхлой соединительной ткани.

12. К желчевыводящим путям относятся: Правый и левый желчные протоки. Стенка протоков образована:

C) Тремя оболочками: слизистой, мышечной и адвентициальной,в однослойном призматическом эпителии слизистой оболочки имеются отдельные бокаловидные клетки, в собственной пластинке - слизистые железы.

13. К желчевыводящим путям относятся: Общий печеночный проток. Стенка протоков образована:

C) Тремя оболочками: слизистой, мышечной и адвентициальной, в однослойном призматическом эпителии слизистой оболочки имеются отдельные бокаловидные клетки, в собственной пластинке - слизистые железы.

14. К желчевыводящим путям относятся: Общий желчный проток. Стенка протоков образована:

A) Тремя оболочками: слизистой, мышечной и адвентициальной,слизистая оболочка выстлана однослойным цилиндрическим эпителием,в мышечной оболочке спирально расположенные пучки миоцитов образуют сфинктер.

15. Гепатоциты осуществляют функции: Синтез белков крови. Органеллы гепатоцитов, обеспечивающие эти функции:

Date: 2015-09-18; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию