Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ягодный десерт с безе





Ингредиенты: 300 г малины, 600 г. клубники, 300 г. сахарного песка, 1 ст. ложка сахарной пудры, 4 яйца, 1/4 л молока, ванилин по вкусу, 10 г желатина

 

Приготовление: замочить желатин в небольшом количестве холодной воды. Приготовьте заварной крем: взбейте венчиком 100 г песка с 4 желтками. Залейте смесь кипящим молоком с ванилью, поставьте на медленный огонь. Мешайте деревянной ложкой, не допуская кипения, до того момента, пока крем не станет обволакивать ложку.

Снимите с огня вмешайте отжатый желатин, процедите смесь и остудите, помешивая время от времени.

Для безе (меренги): на водяной бане распустите оставшийся песок, растерев его со столовой ложкой воды. Взбейте белки, постепенно вводя распущенный белок.

Выложите ягоды в форму, залейте их заварным кремом, сверху осторожно выложите белки. Посыпьте сверху сахарной пудрой и зарумяньте в духовке в течении 25 минут, постоянно наблюдая за цветом безе.

Подавайте десерт холодным.

ТОРТ «ФАНТАЗИЯ»

Ингредиенты: 1 кг зефира, 500 г. сливок, любые мягкие ягоды. Приготовить или купить любой бисквитный корж.

Приготовление: Взбить сливки (но так, чтоб не превратить в масло). Каждую половинку зефира порезать поперек. Смазать бисквитный корж взбитыми сливками, выложить сверху зефир, в дырочки затолкать ягоду, смазать взбитыми сливками и т.д. Построить в виде пирамиды. Поставит на ночь в холодильник, чтобы пропитался зефир со взбитыми сливками и ягодами.

 

 

ТОРТ С ЯГОДАМИ

Ингредиенты: 250 г песочного печенья, 125 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 3 яйца, ягоды.

Приготовление: На маленьком квадратном противне разогреть сливочное масло и плотно уложить печенье. Смешать стакан сахара и муки, добавить яйца. Ягоды выложить на печенье залить сверху приготовленной массой и выпекать в духовке при температуре 180 0 -220 0 до полной готовности.

 

Date: 2015-09-18; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию