Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В социальной системе





 

Принципиальный ориентир: уровень и качество жизни в России должны соответствовать наиболее развитым странам мира. Уже в самое ближайшее время у нас есть все возможности, чтобы обеспечить социальные гарантии гражданам России, сопоставимые со странами Северной Европы.

 

Новая социальная политика

Мы выступаем за проведение новой социальной политики: «Счастливый человек — счастливая страна», ибо считаем, что высокий уровень социальной защиты всех граждан страны – это основа успешного развития современной экономики. Действующее ныне в России отношение к социальной сфере как к нагрузке для экономики давно и безнадежно устарело. Социальная защита должна быть обеспечена всем. Только тогда ее гарантировано получит каждый нуждающийся.

Здоровье граждан и демографический рост нации

Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» уверена - только нация здоровых людей может быть конкурентоспособной в современном мире. Поэтому качественная общедоступная медицина и здоровый образ жизни людей – это не обуза для государства, а одно из необходимых условий стабильного развития страны.

Особое внимание мы намерены уделить здоровому образу жизни детей и подростков. Каждый несовершеннолетний ребенок имеет полное право: получать качественное питание, заниматься в спортивных секциях повсеместно и бесплатно. Это гарантирует и обеспечивает государство.

Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» видит приоритетом своей деятельности развитие массовой физической культуры в учебных заведениях, микрорайонах по месту жительства детей и подростков путем создания системы общедоступного физического воспитания.

Только нация, состоящая из здоровых людей, способна расти и демографически развиваться. Своей важнейшей задачей партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» видит всемерное содействие росту и развитию народонаселения нашей страны.

Образование

В современном мире качественное общедоступное образование – главная опора стремительно развивающейся экономики, основное условие конкурентоспособности нашей страны. Только качественное общедоступное системное образование обеспечивает максимальное раскрытие талантов всех людей, а следовательно, их наиболее эффективное участие в развитии страны. Не случайно наиболее развитые страны мира неуклонно движутся в направлении всеобщего высшего образования. Поэтому мы выступаем за общедоступность и высокое качество отечественного образования, которому давно пора вернуться на прежние высоты и на этой основе постоянно его совершенствовать.

Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» выступает против политики «оптимизации» образования, навязываемой регионам по сокращению учебных заведений под предлогом малокомплектности школ, особенно в сельской местности.

НАШИ ЗАДАЧИ:

 

1) утверждение национальных задач и национальных приоритетов, разработка национальных проектов для их реализации;

 

2) рост доходов населения не менее чем в 2 раза на основе введения в России почасовой оплаты труда на уровне общепринятых международных стандартов; ликвидация бедности и нищеты; преодоление неприемлемого разрыва в доходах между различными слоями населения путем справедливого решения вопросов собственности, введения прогрессивного налогообложения на доходы физических лиц и налога на приобретение предметов роскоши;

 

3) мощный демографический рост и развитие нации;

 

4) обеспечение современным и доступным жильем всех нуждающихся в этом граждан;

 

5) приостановка и радикальная переработка реформ здравоохранения; образования; жилищно–коммунальной; пенсионной; социальной и других;

 

6) обеспечение социальной защиты всех граждан страны; реальная забота о брошенных и беспризорных детях;

 

7) реализация предложенной партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ» системы мер по качественному улучшению жизни старшего поколения, инвалидов, молодежи, жителей села и ряда других социальных групп, испытывающих сегодня наибольшие трудности;

 

8) решение жилищно–коммунальной проблемы;

 

9) обеспечение достойного бесплатного здравоохранения и образования для всех граждан;

 

10) ликвидация массовой безработицы;

 

11) внесение поправок в Трудовой кодекс, кардинально расширяющих возможности профсоюзов и права наемных работников труда в обеспечении благоприятных условий труда и его справедливой оплаты, развития системы социального партнерства;

 

12) реализация социально значимых проектов в российских регионах, ведущих к решению неотложных проблем их жителей.

Date: 2015-09-18; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию