Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одним словом – ходишь ты, стоишь, ешь, спишь или сидишь – всегда пребывай погруженным в Исконную реальность – так завещали древние учителя





Не покидая это созерцание без опоры,
оставайся в нём минуты, часы,
месяцы и годы без отвлечений,
и ты сам станешь осознанностью – Бхагаваном."

Йогин сказал:

Quot;Те, кто ловко толкуют Изначальную реальность, но обусловлены умом, закрыты для лучезарной Праджняны из-за привязанности к писаниям и догмам.

Покорив демона страсти, оставив все мирские заботы, истинный йог отпускает свой ум в пустоту, покой и не-деяние. Уравновешенный, он подобен чистому небу.

Чистота Исконного Духа "Я" существует везде, но, кажется, будто мысли и желания её скрывают.

Но даже отделять мысли и желания от Нерождённой Чистоты "Я" – впадать в двойственность.

О мудрый, находясь в покое созерцания, оберегай сердце от суеты.

О ум, всегда помни Совершенное! Тот, кто всегда помнит о Совершенстве Нерожденного "Я", воистину, сливается с Брахманом, сияя подобно солнцу.

Слушай, понимай! Когда не следуешь крайним взглядам, страсти укрощены покоем сердца и нет рассеянности мыслей – сознание не движется.

Созерцание природы "Я" ясно показывает тебе сущность всех дхарм.

Эта сущность Непостижима, тот, кто держится её, не рассеивая мысли и концентрируя дух, обретает лёгкое тело и сиддхи (сверхспособности).

Его дурные кармы очищаются сами собой, силой внимательности.

Шесть полей чувств пребывают в Великом покое, ум держится середины, сердце обнимает Единое.

Единый Дух проникает в Сущее и возвращается к Первоистоку.

Тот, кто желает Освобождения, пусть ищет учителя. Тогда сущность Исконного "Я" проясняется.

Великий йогин, созерцая непрерывно, на своём опыте раскрывает знаки реализации, такие как "музыка дэвов", "глаза богов", "вино бессмертия".

Когда в теле йогина во время практики возникает радость и блаженство шакти, пусть он не впадает в желание, а распознает его как неотделимое от Пустотной основы "Я" и пребывает в созерцании.

Date: 2015-09-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию