Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимая словам учителя, проникни в их смысл. Внимай сокровенному сердцу, исследуя: Кто Я?, утвердись в Бытии вне тела и мыслей





Если не удерживаешь что-либо – это расслабление. Если не хватаешься за объекты и нет цепляния – это равновесие.

Тогда ум твёрдо укоренён в Бытии и созерцание длится естественно без усилий, – эта естественность – Высшая реализация и Блаженство, в котором пребывает йогин независимо, достигнуты сиддхи или нет.

Того, кто устойчив
в созерцании Исконной реальности,
не затронут ни слова писаний,
ни мирские идеи, ни споры."

Йогин сказал:

Quot;Существует лишь Великое, Непостижимое и Бесконечное Наивысшее, не имеющее образа, вкуса или запаха, ни кем не сотворённое.

Оно – само себе корень, само себе совершенство. Без причины, оно охватывает и вмещает в себя всё сущее – это Сатгуру, его мудрость – Праджняна.

Всё сущее – иллюзии. Не следуй многим методам, лишь держи ум в его простоте, собранным воедино, а сердце в покое.

Когда ходишь, ступай мягко, крадучись, словно кошка.

Двигайся плавно, дух держи наготове, успокаивай дыхание, береги глаза от увлечения формой, а уши – от звуков, Пустой ум вновь и вновь соединяй с блаженством-шакти в теле.

Если так поддерживаешь осознанность днём, она пробудится и ночью.

Если отвлекаясь, неуклонно возвращаешься, – появляется привыкание, жизненная сила накопится в теле и потекут воды бессмертия.

Если опыт медитации привносится в жизнь, все действия станут практикой.

Если в сновидениях твоё присутствие продолжается –
это знак близости Освобождения."

Йогин сказал:

Quot;Праджняна, твоя самость – всегда чистая, всепронизывающая, подобная пространству, всегда сияет одинаково во всём. Её природа – Чистота и Безупречность.

Если хочешь прямо познать Реальность, ты должен отбросить все ложные взгляды о мирском, о поисках истины, обряды и поклонения, философии о реальности и нереальности, о Высшем, о Брахмане и Атмане, о дживе, о пустоте и не-пустоте, о Ведах, об ачарах и маргах (путях и ступенях), о богах и богинях и их энергиях, толкование шастр и предписания, деления на секты и школы, ступени просветления и уровни святых, изучение таттв, действия чакр, пран и нади, знание снов, духов, призраков и богов, знания о местах паломничества и днях луны, посты и праздники, изготовление снадобий и магические силы, знай – всё это исчезает, когда сияет Всепронизывающее Единое Пробуждение, а если и проявится нечто – как игра Единого.

Date: 2015-09-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию