Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пока смешивание не достигнуто, будь осторожен, словно идёшь по краю пропасти, избегай дурных мест и стремись к покою, береги свой дух и пестуй энергию





Когда Присутствие устойчиво, даже препятствия и страсти растворяются и идут на пользу авадхуте, и всё превращается в благоприятные знаки.

Всё непостоянно! Для мудрых этот мир полон страдания. Сколь горестны страсти, перерождения, болезни и смерть.

Увы, как беспечны те, кто имеет
драгоценное тело человека, но не дорожит им,
и поступками лишь умножает неведение."

Йогин сказал:

Quot;Если хочешь понять сущность Дхармы, я скажу – это "сарвам" (всеполнота). Она известна как Брахман.

Также йоги её называют Праджняна (полное осознавание), Самостью (Атманом).

Некоторые зовут её Пустотой (Шуньей), некоторые зовут её Природой ума, Безопорным (Нираламбха), Изначальной Чистотой (Ниранджана), Естественным состоянием (Сахаджа авастха).

Я же скажу: Бытие, Непостижимое и Бесконечное. Праджняна, непостижимая и бесконечная видится как множество, если наблюдать её двойственным взглядом, но по сути – это всегда одно.

Когда не разделяешь, то множество вещей, ею порождённых, возвращаются в Исконную реальность "Я".

И видишь, что в Истинной Природе "Я" ни одно, ни множество не существует, даже сказать "не существует" – является умственным понятием.

Поэтому истинный йогин пребывает в Лучезарной, Запредельной Непостижимости, оставив все понятия.

Тем не менее, сказать, что он где-то пребывает или что он нечто оставил – означает создать новые понятия.

О, йогин, слушай, пробудись к этой, тонкой как волос дхарме сознавания "Я", которая за пределами писаний, слов, понятий, за пределами понимания, не-понимания и понимающего.

Кто испытывает блаженство или страдания? Где находится "Я", где существует? Какова его форма и цвет? Такое бытие непостижимо.

Когда ярко и ясно сознаёшь что-либо – удержи это в сознании.

Date: 2015-09-18; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию