Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ходи подобно царю, только что пробудившемуся на троне. Хоть и видел во сне себя нищим – по прежнему велик





Радуйся подобно ребёнку,
проснувшемуся на руках у матери,
хотя и блуждал во сне, словно потерялся,
а вот – никуда не отлучался, даже на миг!"

Йогин сказал:

Quot;Эта сансара такова, что родись ты богом, человеком, духом или животным, пока нет Просветления, не избежать страданий.

Оставив всю мирскую суету, о мудрый, немедля направь свою лодку к берегу Просветления!

Драгоценное учение Лайи введёт в заблуждение тех, чьи умы незрелы, мудрец же, услышав его будет танцевать от радости.

Высшему пути не научиться без учителя. С его помощью созерцай Нечто за пределами восприятия, за пределами понимания, за пределами небытия.

Так пребывая в Исконной Чистоте, войди внезапно в Пространство вечное, тихое, нематериальное.

Научись видеть всё, что благоприятно и то, что чинит препятствия как игру – благословение Нерождённого "Я" или благословение Гуру.

Если возникнет влечение к кому-либо или ненависть против кого-то – держись центра "Я", не покидая свою природу.

О, авадхута! Будь одним и тем же с другом или врагом, в чести и в бесчестье, обращая внимание не на радость или страдания, а лишь на то, что между ними.

Пойми, каждая вещь существует благодаря "Я". Всё едино с "Я". А "Я" – словно распростёрто в пространстве – так исчезает разделение на видящего и видимое.

Когда ешь или пьёшь – стань вкусом пищи или питья.

Когда поёшь – стань пением, когда работаешь – работой.

Так объединяй созерцание с любыми действиями, пребывая в них с тотальной полнотой осознанности.

Если страдаешь – пребывай в нераздельности созерцания и страдания. Если боишься – бойся созерцая, словно ты и сам стал бесконечным пространством страха.

Тоскуя – полностью объединяйся с тоской. Когда пребываешь в полноте, каждое чувство подобно вселенной – Бесконечно и Непостижимо, а значит, Просветление не убывает.

Date: 2015-09-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию