Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пуджи и участие в праздниках, йога и тантрические ритуалы – делать это без понимания собственного Я-субъекта – всё равно, что доить быка





А потому, сведи воедино все дхармы Атма-Вичарой к пониманию "Я". Самоисследование – всё сводить к "Я" – таково высшее правило.

Я – это Ум, Я – это Праджняна. Исследуя ум – поймёшь, что нет у него ни корня, ни фундамента, он – обманщик, он – Великая Пустота и все проявляется только через него.

Воистину, он сам и есть Брахман, и нет иного. Будучи пустым, он полон света. В Чистом Свете Брахма-Джьоти исчезают все страсти и всякие различия двойственности, субъекта и объекта.

Тот, кто понял единство Недвойственности
с Великим блаженством (Парамананда) – высший йог!
Даже в пралайе он не исчезает."

Йогин сказал:

Люди с узкими взглядами держатся за мысли, полагая их истиной.

Когда они слышат учения, превосходящие ум, они дрожат, подобно листьям в сезон дождей.

Чтобы отсечь сектанские воззрения – изучи все доступные учения, а затем отбрось их, словно старую кожу, и следуй равностности за пределами ограничений и школ, чтобы вступить на путь Лайи.

Твоё сознание-Праджняна – это Бхагаван, и нет иного Всевышнего.

Праджняна ни улучшаясь, ни ухудшаясь не возникает и не исчезает.

Созерцая ум, выйди за пределы медитации и медитирующего, не вступая в крайности приятия или отвержения.

Созерцай недвойственность без перерыва днём и ночью: ходишь, ешь, спишь или сидишь – в начале будь бдителен, словно охотник, избегая развлечений, и береги сознание.

Когда самоузнавание обрело силу, а ум пронизывает десять сторон, оставь сознание шести чувств свободными и расслабься.

Наслаждайся игрой присутствия через шесть чувств восприятия.

Всё есть только ТО, будучи Великим ТЕМ, зачем, мечтая, стремиться к ТОМУ?

Получив даршан от Гуру, поверь в него, отсекая сомнения, и узнай "Я", подобным океану.

Будучи океаном, будучи небом – оставайся им! Не медитируй, а будь! Поддержание этого "Будь" с пониманием его абсолютного совершенства и есть подлинное видение.

Date: 2015-09-18; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию