Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двери. Основные требования к дверям. Дверные блоки. Заполнение дверных проемов. Направления открывания дверей. Устройство качающихся и вращающихся дверей





Дверь – подвижное ограждение в проеме стены или перегородке.

Требования: 1. Прочность, 2. Долговечность, 3. Малая теплопроводность, 4. Водостойкость, 5. Огнестойкость, 6. Герметичность при закрывании, 7. Санитарно-гигиенические качества, 8. Экономичность, 9. Индустриальность.

Дверной блок представляет собой дверную коробку в навешенным на нее полотном.

По конструкции двери подразделяют: ¾ щитовой конструкции со сплошным или мелкопустотным (в том числе сотовым) заполнением полотна; ¾ рамочной конструкции (включая филенчатые), с порогом и без порога, с наплавом и без наплава, бескоробочные; ¾ двери с фрамугой и без фрамуги, ¾ двери усиленные деревянные щитовой конструкции со сплошным заполнением и усиленной коробкой, в том числе комбинированные (металлическая коробка и деревянное полотно); металлические, поливинилхлоридные.

По назначению двери подразделяют на:

¾ двери внутренние: межкомнатные; лестничных клеток, входные в квартиры; сантехнических узлов; ¾ двери наружные, в том числе входные в здания и входные в здания усиленные (включая двери с охранно-переговорным устройством), тамбурные и в мусороприемные камеры; ¾ двери специальные, в том числе звукоизоляционные, утепленные противопожарные; ¾ двери-лазы для прохода на крышу и в помещения технического назначения; ¾ люки для прохода в подвалы, чердаки и на плоские крыши.

По числу полотен двери подразделяют на: ¾ двери однопольные, двупольные, в том числе с полотнами разной ширины и с двойными полотнами (двери усиленные).

По направлению и способам открывания двери подразделяют на: ¾ распашные, открываемые поворотом полотна вокруг вертикальной крайней оси в одну или две стороны, в том числе правые ¾ с открыванием полотна против часовой стрелки и левые ¾ с открыванием полотна по часовой стрелке; ¾ раздвижные; ¾ двери качающиеся, ¾ открываемые поворотом полотен вокруг вертикальных крайних осей в обе стороны.

По наличию остекления двери подразделяют: ¾ с полностью или частично остекленными полотнами; ¾ глухие. К частично остекленным относят двери при остеклении менее 50 % площади полотна.

По основным материалам для изготовления двери подразделяют на: ¾ деревянные; ¾ поливинилхлоридные; ¾ металлические (алюминиевые, стальные) с заполнением полотна теплозвукоизолирующими материалами.

Большинство дверей открывается наружу для беспрепятственной эвакуации. Внутриквартирные и входные в квартиру открываются в любую сторону.

Вращающиеся двери в настоящее время изготовляют так, чтобы при интенсивном двустороннем движении и главным образом летом створки двери складывались на оси прохода, а при одностороннем движении (например, при окончании работы) сдвигались в сторону.

Качающиеся двери навешивают на специальные петли или устанавливают на подпятниках с запором в полу. Для торможения раскачивания створок двери и герметизации неизбежного зазора в притворе целесообразно применять сменные достаточно широкие резиновые полосы.

Date: 2015-09-05; view: 1394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию