Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги.

Автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина»

Факультет психологии

Кафедра педагогики и педагогических технологий

приглашают принять участие в работе международной научной конференции

«Образование как фактор развития интеллектуально-нравственного потенциала личности и современного общества»,

которая состоится 12-13 ноября 2015 года

Основные направления работы конференции и предлагаемые проблемы научного дискурса:

1. Интеллектуально-нравственный потенциал личности как стратегический ресурс развития общества.

2. Проблемы методологии современного общего и профессионального образования.

3. Развитие дошкольного образования в условиях внедрения стандарта: потенциалы новизны и традиций.

4. Преемственность стандартов общего образования: проблемное поле согласований и опыт реализации

5. Обучение должно будить мысль ученика, развивать его интерес к познанию, воспитывать нравственного человека, полезного стране гражданина: актуальные идеи в истории педагогической мысли (к юбилеям К.А. Гельвеция /1715-1771/, Ф.В.А. Дистервега /1790-1866/, Н.И. Пирогова /1810-1881/, А.Н. Острогорского /1840-1917).

6. Целепорождающее и заинтересовывающее обучение на уроке и во внеурочной деятельности

7. Аксиологические приоритеты современного воспитания: теоретическое осмысление и практика реализации

8. Воспитание патриотизма и формирование российской гражданской идентичности как актуальная проблема воспитания молодежи.

9. Поликультурное образование и воспитание: баланс ценностей и приоритеты.

10. Творческая самореализация личности в условиях дополнительного образования

11. Детско-юношеские объединения: новые векторы развития

12. Организация летнего детского отдыха как проблема оздоровления, культурного досуга и воспитания характера.

13. Образование как противодействие виктимогенному влиянию среды.

14. Ответственный выбор профессии, компетентность, инновационное мышление, трудолюбие как сомножители профессионализма: актуальные проблемы современного профессионального образования

15. Непрерывное образование – условие успешности и профессиональной мобильности личности.

16. Инновации в деятельности образовательных учреждений

17. Международное сотрудничество в области образования: современные направления взаимодействия.

Примерная программа конференции:

04.11.2015 – пленарное заседание и культурно-экскурсионная программа;

05.11.2015 – заседания секций, мастер-классы, подведение итогов конференции.

 

Заявку на участие в конференции (Приложение 1) и статьи для публикации в сборнике просим присылать в электронном виде до 15 октября 2015 г. на адреса: [email protected] или [email protected]. Заявка и текст статьи предоставляются в Оргкомитет по электронной почте двумя файлами (один – статья, второй – заявка). В названиях этих файлов просим указать фамилию автора. Статьи, поступившие после 15 октября 2015 г., не публикуются.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации, причем материалы не рецензируются и не возвращаются. Материалы информационно-рекламного и публицистического характера не принимаются. Все статьи проходят проверку на плагиат. Сборник материалов конференции будет размещен на сайте eLibrary.ru (индексируется в базе данных РИНЦ).

Правила оформления материалов: объем статей должен быть не менее 5 страниц набранного на компьютере текста; количество статей от одного участника – не более 2, в том числе в соавторстве; текст должен быть набран 14 кеглем в редакторе WORD; параметры страницы (поля) - 2,0см; абзац – 1,25; интервал – полуторный; шрифт – Arial; таблицы, рисунки в тексте не допускаются. Цитированная литература приводится в конце статьи в пронумерованном библиографическом списке в алфавитном порядке. В тексте (после фамилии автора, цитаты и т. п.) в квадратных скобках указывается порядковый номер источника и через запятую, если это необходимо, – номер страницы. В статьях должны содержаться следующие данные: название статьи, фамилия, имя, отчество автора (авторов), должность, ученая степень, ученое звание, полное название представленной организации или место работы.

Стоимость участия в конференции (включая одну публикацию, объемом 5 страниц) составляет 800 руб. (стоимость одного экземпляра сборника, без расходов на рассылку авторам). За каждую страницу публикации объемом более 5 страниц стоимость взноса увеличивается на 100 руб. Если статья написана коллективом авторов, то каждый из авторов свой экземпляр сборника оплачивает самостоятельно. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации, причем материалы не рецензируются и не возвращаются.

Обращаем внимание на то, что перечисление денег на счет университета должно осуществляться только после получения (по электронной почте) автором подтверждения о том, что материалы приняты к публикации. Квитанция для оплаты высылается автору одновременно с подтверждением о принятии статьи к печати.

Участникам, опубликовавшим статью, будет предоставлен сборник конференции. Подлинник квитанции необходимо сохранить для получения сборника.

По окончании конференции участникам, опубликовавшим статью и принявшим непосредственное участие в работе конференции, вручается сертификат.

 

Участникам конференции предлагается экскурсионная программа (содержание программы согласуется с участниками, оплачивается отдельно). Иногородним участникам конференции может быть предоставлено место в гостинице (в здании университетского комплекса) по предварительному заказу. О необходимости размещения в гостинице просим сообщить в заявке.

Наш адрес: Ленинградская область,Ломоносовский район, п. Горбунки. Проезд о т станции метро «Проспект Ветеранов» на автобусе № 486, 486В до конечной остановки «Университет».

По всем вопросам, связанным с конференцией, можно обращаться к Марине Ивановне Морозовой (по тел. +7-905-219-55-41); [email protected]; [email protected].



<== предыдущая | следующая ==>
Статья 33. Признание утратившими силу некоторых законодательных актов | Предпосылки и особенности образования единого государства

Date: 2015-09-18; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию