Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение детей-сирот и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется на основе полного государственного обеспечения





Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано соответствии с Законом Мурманской области от 28.12.2004 № 568-01-ЗМО «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», постановления Правительства Мурманской области от 21.03.2011 № 118-1111 «О порядке и размере материального и денежного обеспечения выпускников государственных областных и муниципальных образовательных учреждений - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

1.2. К детям-сиротам и лицам из числа детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей (в дальнейшем обучающиеся из числа детей сирот), обучающимся в колледже, относятся: воспитанники детских домов; лица, потерявшие обоих родителей, в том числе во время обучения в колледже, а также дети, родители которых лишены (по суду) родительских прав и не находящиеся под попечительством (как учреждений, так и частных лиц).

1.3. Документами, подтверждающими право на выплату, предусмотренных законодательством дополнительных социальных гарантий для детей-сирот являются: свидетельство органа ЗАГСа о смерти родителей или решение суда о лишении родительских прав; справка детского учреждения, осуществляющего попечительство над несовершеннолетним до его поступления в колледж или справка органа опеки и попечительства об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (для лиц до 18 летнего возраста).

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получившие основное общее или среднее общее образование зачисляются на обучение в колледж вне конкурса.

Обучение детей-сирот и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется на основе полного государственного обеспечения.

За обучающимися из числа детей-сирот, а также обучающимся, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования до окончания обучения в образовательном учреждении.

Date: 2015-09-18; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию