Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание установки. Для выполнения работы необходимы: вертикальная ванна с параллельными стеклянными стенками, заполненная водой; рамка с электронагревательными приборами и






Для выполнения работы необходимы: вертикальная ванна с параллельными стеклянными стенками, заполненная водой; рамка с электронагревательными приборами и зажимами для установки макета; набор макетов разрезов промышленных зданий различного профиля с створками; точечный источник света; белый экран.

Стеклянная ванна типа плоского аквариума изготавливается из металла и стекла (рис. 7.1) и имеет размеры примерно 60×40×12 см. Рамка с электронагревателем изготавливается из дерева или термостойкой пластмассы; в нижней части она закрепляется для предотвращения всплытия.
На рамке устанавливаются металлические зажимы для закрепления макетов.
В качестве нагревателя, имитирующего источник местного тепловыделения, используют тонкий провод с большим электросопротивлением (никелин, нихром и др.). Питание нагревателя осуществляется переменным током низкого напряжения (не более 36 В).

Набор макетов разных по профилю цехов выполняется из листовой стали или алюминия. Все металлические части, которые подвергаются коррозии, необходимо покрасить водостойким лаком (например, асфальтовым).
Макеты должны плотно входить в ванну с минимальными зазорами по контуру для ликвидации побочных токов жидкости, нарушающих четкость картины.
В качестве точечного источника света используют малогабаритную автомобильную лампу на передвижной стойке, которая позволяет регулировать на экране четкость изображения воздушных потоков. Фотографирование осуществляется с помощью электродугового светильника.

В связи с тем, что вода в ванне находится под напряжением от нагревательной спирали, для открывания и закрывания проемов на макете следует применить деревянную палочку с резиновой рукояткой и с металлическим крючком на конце.

 

Рисунок 7.1 – Установка модели в водной среде для аэрации промышленных зданий

 

Date: 2015-09-18; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию