Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы помощи





9.14.1. Помощь при подходе сзади используется при различных захватах противником сотрудника (гражданина). Помощь осуществляется, находясь сзади противника (рис. 32), с ударом ступней в его подколенный сгиб и рывком за плечи на себя (рис. 33), отгибанием головы за лоб назад, обхватом шеи плечом и предплечьем, сцепив руки (рис. 34).

Рис. 32 Рис. 33 Рис. 34

Удушающий прием проводится до прекращения сопротивления противником, после чего производится его задержание одним из указанных ранее способов по ситуации.

Указанный прием также используется при оказании помощи сотруднику (гражданину), лежащему под атакующим его противником (рис. 35).

Рис. 35

9.14.2. Помощь при подходе сбоку. Осуществляется захватом предплечья и плеча свободной руки задерживаемого, прижатием ее к своему телу, блокируя движения задерживаемого и создавая благоприятные условия для проведения болевого приема напарником (рис. 36).

Рис. 36

 

9.12. Сотрудники специальных подразделений наряду с вышеуказанными комплексами изучают и отрабатывают приемы с элементами рукопашного боя по специальным программам.

9.13. Основная часть занятия по изучению и отработке БПБ организуется на одном или нескольких учебных местах. В конце основной части занятия проводится комплексная тренировка или выполнение условно-целевых заданий.

9.14. Выполнение условно-целевых заданий является основной формой совершенствования БПБ для сотрудников органов внутренних дел.

По характеру действий противников они бывают: строго регламентированные, частично-регламентированные и вариативные.

В строго регламентированных условно-целевых заданиях по БПБ определяются действия нападающих и обороняющихся (вид оружия или его отсутствие, дистанция, направление, вид, скорость атакующих действий и защитные действия).

В частично-регламентированных условно-целевых заданиях нападающему разрешается активно маневрировать, самостоятельно выбирать момент для атаки, атаковать различными способами и с разных направлений, а защищающийся сотрудник может использовать только определенные БПБ.

В вариативных условно-целевых заданиях нападающему разрешается активно маневрировать, самостоятельно выбирать момент для атаки (а не выполнять ее по команде), атаковать различными способами и с разных направлений, а защищающийся сотрудник может использовать БПБ по своему выбору.

9.15. Условно-целевые задания по БПБ выполняются в парах или группах (один против одного, один против двоих, двое против одного).

9.16. Условно-целевое задание по БПБ является контрольным упражнением при проверках физической подготовленности сотрудников на профессиональную пригодность. Содержание условно-целевых заданий по БПБ изложено в приложении № 8.

 

Date: 2015-09-18; view: 4606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию