Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перегородки из штучных элементов. Крупнопанельные перегородки





1. Перегородки из штучных элементов. Для устройства перегородок применяют гипсовые плиты размером 800х400х100 мм с круглыми отверстиями и полукруглыми пазами по периметру плит, гипсошлаковые сплошные плиты размером 800х400х80 мм с треугольными пазами по периметру, шлакобетонные пустотелые плиты размером 590х188х90 мм (межкомнатная перегородка) и 590х188х140 мм (межквартирная перегородка), из керамических пустотелых камней размером 400х230х75 мм (межкомнатная перегородка) и 250х250х140 мм (межквартирная перегородка) и др. Кроме гипсовых, шлакобетонных и керамических мелких элементов для устройства перегородок применяют газосиликатные и ячеистобетонные штучные элементы в виде плит толщиной 80–100 мм, имеющих меньшую массу по сравнению с гипсовыми и шлакобетонными. Межкомнатные перегородки из гипсовых, гипсошлаковых, газосиликатных и ячеистобетонных плит выполняют однослойными, а межквартирные – двухслойными с воздушной прослойкой до 50 мм. Перегородки из штучных элементов могут устраиваться как на плитных, так и на балочных перекрытиях, вследствие чего в местах их установки в балочных перекрытиях необходимы дополнительные продольные или поперечные балки или другие элементы, опирающиеся на несущие конструкции перекрытий, а для устранения передачи воздушного шума из одного помещения в другое необходимо под перегородками в объёме перекрытий устраивать специальные диафрагмы из плотных материалов и тщательно заделывать все щели.

. Большие по длине и высоте перегородки армируют. Крепление штучноэлементных перегородок к несущим конструкциям здания выполняют аналогично креплению крупнопанельных перегородок.

2. Крупнопанельные перегородки.

Из крупнопанельных перегородок наиболее распространены в гражданском строительстве гипсобетонные перегородоч-ные панели размером на комнату (рис. 150). Такие панели делают длиной до 6 м, высотой на этаж и толщиной от 6 до 10 см.  
Армируют их каркасами из деревянных реек с обрамляющими по контуру и в дверных проемах брусками. Для захвата перегородок при транспортировании и монтаже в них закладывают две или четыре монтажные петли. Межкомнатные и межквартирные перегородки делают из гипсобетона с заполнителями из шлака, опилок и других легких органических и минеральных материалов с добавкой песка. Перегородки для санитарных узлов и других помещений с повышенной влажностью делают из водостойкого гипсобетона. Межкомнатные гипсобетонные панельные перегородки дела ют толщиной 8 см и устанавливают одинарными. Межквартирные панели делают в два слоя с воздушной прослойкой между ними 50 мм. Крепят крупнопанельные перегородки к потолкам и стенам различно, в зависимости от конструкции последних, а также расположения перегородок. способы крепления перегородок с помощью анкеров, хомутов, скоб и закреп. Для обеспечения надежной звукоизоляции очень важно тщательно законопачивать места примыкания панелей перегородок к потолкам и стенам и промазывать (заштукатуривать) эти места с обеих сторон раствором. Внизу перегородки опирают на балки, ригели, укладываемые по балкам, а при перекрытиях из железобетонных панелей, настилов и плит — непосредственно на них с прокладкой слоя раствора.

Date: 2015-09-05; view: 969; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию