Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По базе данных вас лишили прав,





а вы об этом не знаете. Такое возможно, если вы по какой-либо причине не попали в мировой сад на рассмотрение вашего дела. Главное в этой ситуации сохранить спокойствие: постановления вы не получали, следовательно, вступить в силу оно не могло (ст.30.3 п.1, ст.31.1 п.1 КоАП), т.е. нет правонарушения по ст.12.7 «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством», по которой можно получить до 15 суток ареста. Следовательно, отстранять вас от управления, задерживать и отправлять к судье, а также задерживать вашу машину, инспектора не имеют права.

При передаче дела в ГАИ на нем должна стоять отметка, с какой даты оно вступило в силу (ст.31.3 п.4 КоАП). Эта дата переносятся в базу данных ГАИ. Уточните, есть ли дата в базе. Если даты нет, то дело в ГАИ не передавалось, и никаких действий в отношении вас последовать не должно.

Если отметка о вступлении в силу есть, то в протоколе по ст.12.7 КоАП запишите свое несогласие с нарушением, указав, что копию постановления вы не получали.

Постарайтесь, что бы вашу машину не забрали на штраф.стоянку, вызвав «запасного» водителя.

Если вас доставили в суд, требуйте первоначальное дело, и выясняйте, каким образом постановление вступило в силу, если копию вы не получали. Скорей всего, его выслали по почте, а уж почта расстаралась… (см. Уведомление о времени и месте рассмотрения дела).

Получайте копию постановления, поставив текущую дату. Так у вас появится возможность обжаловать как само постановление (у вас неплохие шансы для его отмены), так и отменить протокол по ст.12.7 КоАП.

Убедитесь, что на постановлении есть дата вступления его в силу. Иначе может получиться пренеприятная вещь: после истечения срока лишения придете получать права, а вам скажут, что раз вы не получали копию, то решение в силу не вступило, и срок лишения еще даже не начинался.

Изымать ваше временное разрешение на дороге инспектор не имеет права, если оно не выдано в замен утерянного водительского удостоверения. Если инспектор пытается это сделать, требуйте отражения факта изъятия в протоколе и немедленно обратитесь к командиру подразделения, с требованием вернуть временное разрешение.

Если вы обжаловали постановление, и решение по жалобе не в вашу пользу, то постановление вступило в силу на следующий день после решения. Соответственно, временное разрешение уже недействительно, и эта глава смысла не имеет.

Запомните, если вы отстояли свои права в суде, это не значит, что секретарь суда и ГАИ отработают четко, и в базу данных ГАИ попадут правильные сведения. Чтобы в будущем на дороге не произошло каких-либо эксцессов, связанных с тем, что по базе вас лишили прав, а фактически вы их отстояли, вам придется возить с собой копию с копии постановления суда.

Date: 2015-09-18; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию