Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа №4. Ритмическая природа тетанического сокращения скелетных мышц человека





Для демонстрации тетануса можно использовать прибор Амплипульс-5. Данный прибор используется как электромиостимулятор.

Задание:

- Изучите ход работы, описанный ниже.

Знакомство с прибором (рис. 4). В начале работы с прибором необходимо включить его в сеть, при этом загораются лампочки. Матерчатые прокладки электродов предварительно замачиваются (лучше в солевом растворе). Матерчатых прокладок две: одна большая - одевается на прямоугольный пассивный электрод с синим проводом, другая маленькая – помещается в активный электрод с красным проводом. В исходном состоянии кнопка «Электроды», которая находится справа на приборе, должна быть отжата.

1:1.5 2:3 4:6

Рис. 4. Амплипульс-5

 

Далее на приборе выбираем раздел «Род работы» и, удерживая черную кнопку, устанавливаем позицию 3, при этом должен загореться соответствующий индикатор.

Затем на приборе выбираем раздел «Модуляция» (степень изменения амплитуды от самой минимальной до максимальной). Удерживая черную кнопку, устанавливаем 100%.

Далее на приборе выбираем раздел «Частота модуляции» (Гц). Удерживая черную кнопку, выставляем частоту 10 Гц.

Затем на приборе выбираем раздел «Длительность». Удерживая черную кнопку, выставляем 1:1.5 (1 сек. подаются импульсы, 1.5 сек. пауза в стимуляции).

Далее на приборе выбираем раздел «Ток пациента». На индикаторе силы тока выставляем «00,0» (мА), для этого поворачиваем ручку-регулятор в крайнее левое положение.

В разделе «Режим» нажатием на верхнюю черную кнопку выбираем токи с возрастающей или убывающей амплитудой (значок).

 

Date: 2015-09-18; view: 1229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию