Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка использованной литературы. Список использованных источников – это перечень документов, книг, учебников, брошюр, ресурсов Интернет





Список использованных источников – это перечень документов, книг, учебников, брошюр, ресурсов Интернет.

Список источников приводится в следующем порядке:

1. Законодательные акты, указы президента РФ, постановления министерства и ведомств.

2. Нормативные документы

3. Специальная литература, справочники, брошюры, многотомные издания, периодические издания (газеты, журналы).

4. Ресурсы Интернет

В каждой рубрике источники располагаются по алфавиту. Библиографическое описание литературных источников осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003.

Если источник имеет автора, то указывается сначала его фамилия, потом через запятую инициалы, далее заглавие.

Например: Кочкина, Н.В. Количественная оценка содержательности труда [Текст].

Если авторов 2 или 3, то первый автор указывается перед заглавием и повторяется в сведениях об ответственности. После наименования источника ставится косая линия, затем указываются инициалы и фамилия авторов через запятую.

Например: Агафонова, Н.Н. Гражданское право [Текст] / Н.Н. Агафонова, Т.В. Богачева, Л.И. Глушкова.

Далее идет заглавие источника. После заглавия обозначается вид документа, т.е. той физической формы, в которой представлен материал. Это могут быть: видеозапись, звукозапись, изоматериал, карты, кинофильм, ноты, рукопись, текст, электронный ресурс. Обозначение вида документа заключается в квадратные скобки.

Например: Лучшие блюда мировой кухни [Текст].

Если название источника содержит дополнительные сведения (пособие, учебник и т.д.), то после основного названия ставится двоеточие, а затем идут дополнительные сведения с прописной буквы.

Например: Ремизов, К.С. Основы экономики труда [Текст]: Учебник. – М., 1990.-312 с.

В случае выхода источника под общей редакцией (под редакцией) после наименования источника ставится косая линия (/) и с прописной буквы пишется: /Под общ. ред. или /Под ред. Затем указываются инициалы и фамилия редактора в родительном падеже.

Например: Практические задания и тексты по дисциплинам для специальности «Технология продукции общественного питания» [Текст] / Под ред. А.И. Гомолы. – М., 2002. – 368 с.

Если ссылка делается на какую-либо статью, то после фамилии автора и его инициалов дается название статьи, затем ставятся две косые линии (//) и перечисляются все библиографические данные источника.

Место издания пишется сокращенно, после знака точка, тире. Приняты следующие сокращения: Москва – М., Ленинград – Л., Санкт-Петербург – СПб., Нижний Новгород – Н.Новгород и др.

Год издания указывается полностью без буквы «г», после запятой.

При ссылке на тома, выпуски, разделы, главы и страницы соблюдаются следующие правила: все сведения даются арабскими цифрами; примеры сокращений: том-т., выпуск - вып., книга - кн., раздел - разд., часть - ч.

Например: Казьмин, В.Д. Справочник домашнего врача [Текст]: В 3ч. Ч.2. Детские болезни/ В.Д. Казьмин. – М.: Астрель, 2002. – 503 с.

При описании источников, взятых из журналов и газет, пишутся фамилия и инициалы автора через запятую, название статьи, затем две косые линии (//), название журнала или газеты, точка, тире, год, точка, тире, номер журнала или дата выпуска газеты, точка.

Например: Мешков, А.Н. Сладкая Россия [Текст]/ А.Н. Мешков// Питание и общество. – 2005. - № 11.

Библиографическое описание электронных ресурсов имеет свои особенности. В первую очередь указывается название сайта или его раздела, который вы использовали при написании курсовой работы. После заглавия обозначается вид документа. В квадратных скобках.

Например: [Электронный ресурс].

Далее в сведениях об ответственности после косой черты, через точку с запятой указываются авторы сайта, редакторы, веб-мастер. Данные сведения могут быть расположены на главной странице сайта, в разделе об авторах или на последней странице сайта.

В области выходных данных указываются год создания электронного ресурса и год создания сайта.

Последний элемент описания – это режим доступа.

Например: Российская государственная библиотека [Электронный ресурс]/ Центр информ. Технологий РГБ; ред. Власенко Т.В.; Web-мастер Козлова Н.В. – М.: Рос.Гос.б-ка, 2007. – Режим доступа: http//www.rsl.ru., свободный. – Загл. с экрана.

Международно-правовое регулирование туристических услуг // www.tourvest.ru

 

Описание законодательных и нормативных актов:

О защите прав потребителя: закон РФ от 07 февраля 1993 года № 2300-1: [с изменениями и дополнениями по состоянию на 18 июля 2011 г.] // Собрание законодательства РФ. – 1996. – N 3.

Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ» от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 № 15-ФЗ, от 22.08.2004 № 122-ФЗ, от 05.02.2007 № 12-ФЗ)

 

Date: 2015-09-18; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию