Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибки при проведении ИВЛ





1. В момент вдувания воздуха рот спасателя неплотно прижат ко рту (к носу) пострадавшего.

2. Отсутствует герметичность и воздух выходит наружу.

3. Недостаточно разогнута голова больного – воздух проникает в желудок (тогда повернуть больного на бок, достаточно сильно нажать на эпигастральную область, далее повернуть его на спину, продолжить ИВЛ).

4. Недостаточен объем вдуваемого воздуха.

5. Излишне большой объем вдуваемого воздуха (у младенцев и маленьких детей может привести к разрыву легких, а у взрослых – к попаданию воздуха в желудок).

СОЧЕТАНИЕ НЕПРЯМОГО МАССАЖА СЕРДЦА

С ВЕНТИЛЯЦИЕЙ ЛЕГКИХ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СТАНДАРТНОЙ СЛР

Компрессии грудной клетки сами по себе не обеспечивают вентиляцию легких, поэтому они должны сочетаться проведением ИВЛ с положительным давлением. Рекомендации относительно соотношения ИВЛ и надавливаний на грудину не являются чем-то незыблемым. Но в идеале выполнение нижеперечисленных рекомендаций оказания помощи является наиболее обоснованным на основании экспериментальных и клинических данных.

Проведение СЛР одним реаниматором начинают с закрытого массажа сердца и двух вдуваний в лёгкие пострадавшего (рис. 8).

30:2


Рис. 8. Проведение СЛР одним спасателем

Искусственная вентиляция и искусственное кровообращение, осуществляемые одним спасателем без использования аппаратуры. Это единственная методика СЛР, сочетающая стадии АВС по элементарному поддержанию жизни, рекомендуемая для использования непрофессионалами. Два раздувания легких (каждое вдувание 1-2 с, с последующим полным пассивным выдохом), с последующими 30 компрессиями грудины со скоростью не менее 100 в 1 мин. Соотношение массажа сердца и ИВЛ 30:2.

Для определения восстановления кровообращения необходимо через каждые 1-2 минуту на несколько секунд прекратить проведение реанимации и проверить возможное восстановление пульса и дыхания. Продолжают выполнение этапов АВС до появления самостоятельного пульса, этапов АВ до восстановления самостоятельного адекватного дыхания и этапа. А до восстановления сознания у пострадавшего.

Рисунок. 9. Проведение СЛР двумя спасателями при соотношении 30:2

Искусственная вентиляция и искусственное кровообращение, осущест­вляемые двумя спасателями без использования аппаратуры. Раздувание легких (вдувание 1-2 с, с последующим полным выдохом), проводимое одним спасателем, чередуется 5 компрессиями грудной клетки со скоростью не менее 100 раз в 1 мин – другим спасателем с последующим кратковременным перерывом. Соотношение ИВЛ и массажа сердца составляет 30:2. Оба спасателя находятся по одну сторону от больного.

 

Date: 2015-09-18; view: 1584; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию