Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расположение временных инженерных коммуникаций





Временные сети водопровода, электроснабжения располагаются на свободной территории строительной площадки.

Проектирование сети временного водоснабжения начинается с выбора источника. В первую очередь это существующие водопроводы в районе строительства или проектируемые при условии ввода их в эксплуатацию в необходимые сроки.

Пожарные резервуары следует устраивать на площадках в тех случаях, когда водопровод не обеспечивает расчетное количество воды на пожаротушение.

Затем следует определить виды потребителей и места потребления воды; определить диаметр временного водопровода по методике, изложенной в курсе изучаемого предмета.

Сети временного водопровода устраиваются по кольцевой, тупиковой и смешанной схемам. Кольцевая система с замкнутым контуром обеспечивает бесперебойную подачу воды и является более надежной.

На стройгенплане обозначить места подключения трассы временного водопровода к источнику, гидранты. Колодцы с пожарными гидрантами располагаются от места возможного пожара на расстоянии не более 100 м. Гидранты должны располагаться на расстоянии: до здания – не ближе 5 м и не далее 50 м; от края дороги – не более 2,5 м.

Проектирование сети временного электроснабжения ведется в 2 этапа:

- определяется источник временного электроснабжения и место его расположения на стройплощадке.

Наружное освещение устраивается через 30-40 м по периметру строительной площадки вне зоны действия кранов. Рабочие места освещаются переносными осветительными мачтами при условии двухсменной работы.

Строительная площадка ограждается по периметру на расстоянии не менее 1,5-2 м от края дороги, временных зданий, складов. Ограждение должно быть сборным, надежным, устойчивым к внешним воздействиям. Ограждение может быть временным или постоянным. В нем устраиваются ворота с надписями «Въезд» и «Выезд». Ограждения, примыкающие к местам массового прохода людей, необходимо оборудовать сплошным защитным козырьком.

У въезда на строительную площадку устанавливается схема движения средств транспорта. Скорость движения автотранспорта вблизи мест производства работ не должна превышать 10 км/час на прямых участках и 5 км/час на поворотах.

 

Графическое оформление строительного генерального плана

Строительный генеральный план(СГП) выполняется на листе формата А1. В зависимости от габаритов строящегося здания и размеров строительной площадки он вычерчивается в масштабе 1:200, 1:400, 1:500.

Вычерчивание СГП рекомендуется выполнять в такой последовательности. Вначале надо установить масштаб.

Затем на лист наносят генеральный план, разработанный в архитектурно-строительной части. Определяют места установки и пути движения монтажных кранов, зоны действия, места размещения складов.

Размещают временные здания и сооружения, изображают все коммуникации согласно условным обозначением. На вычерченных зданиях и сооружениях проставляют номера и составляют экспликацию.

Наполняемость листа графическим материалом не менее 70%, Компоновка графического материала на листе «Строительный генеральный план» представлена на рисунке 4.

 

 

 

 

Рисунок 4 – Размещение графического материала на листе

«Строительный генеральный план»

 

Date: 2015-09-18; view: 1941; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.064 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию