Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки выполнения студентом курсового проекта





 

Таблица1. - Критерии оценки курсового проекта

№ п/п Оцениваемые навыки Метод оценки Критерии оценки
отлично хорошо удовлетворитель но неудовлетворитель но
             
  Отношение к работе, умение организовать свою работу. Наблюдение руководителя, просмотр материалов. Проект выполнен в срок с минимальной помощью преподавателей или без нее. Проект выполнен в срок или с незначительной задержкой, с частичной консультацией преподавателя. Проект выполнен при значительном срыве срока сдачи. Проект выполнялся при постоянных консультациях преподавателя. Полное безразличие к выполняемому проекту. Необходима дополнительная проверка, подтверждающая самостоятельность выполнения проекта.
  Качественное наполнение структурных разделов курсового проекта. Проверка курсового проекта. Разделы проекта выполнены в полном объеме. Информация полноценна, необходима, интересна, соответствует названию разделов. Разделы выполнены в полном объеме при наличии несущественных ошибок. В проекте есть «лишняя» информация, не относящаяся к заданию. Разделы выполнены не в полном объеме, информация заимствована, много второстепенной, ошибки в вычислениях и построениях. Содержание разделов не соответствует названию. Результаты требуют доскональной проверки.
  Умение использовать полученные ранее знания и навыки при реализации курсового проекта. Наблюдение за работой студента. Свободно использует полученные ранее знания. Основные понятия курса усвоены, стандартные ситуации студент решает свободно, сложные – с затруднениями, из которых выход находит самостоятельно.   С основными понятиями курса знаком, но решить самостоятельно поставленную задачу затрудняется, необходима помощь преподавателя. Не способен привлечь полученные ранее знания для решения конкретных задач темы.
  Достаточность объема используемой литературы. Проверка работы, собеседование. Необходимая учебная, специальная и нормативная литература использована в достаточном объеме. Литература использовалась в достаточном объеме, но умение обобщать, анализировать информацию не всегда прочитывается. Использование в своем проекте информации, собранной другими студентами (компьютер) или «не привязанной» к конкретному заданию. Дополнительная литература не использовалась или в совершенно недостаточном объеме.
  Оформление курсового проекта. Проверка курсового проекта. Хорошая графика, соблюдение требований ГОСТов и других нормативов. Хорошая графика, незначительные отклонения от стандартов оформления. Небрежное оформление графической части и пояснительной записки. В высшей степени нарушение требований нормативных документов по оформлению чертежей и текста.
  Уровень общей профессиональной грамотности при защите курсового проекта. Проверка курсового проекта, собеседование. Общая грамотность в построении фраз. Свободное, четкое изложение и объяснение каждого документа курсового проекта. Самостоятельное изложение основных положений курсового проекта с некоторыми затруднениями в объяснении материала. С основными понятиями курса знаком, но излагает их затрудненно, вынуждая преподавателя задавать наводящие вопросы. Неумение пользоваться профессиональной лексикой, невозможность объяснения выполненных разделов даже с наводящими вопросами.

 

5. Методика выполнения курсового проекта

 

Date: 2015-09-18; view: 912; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию