Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 11 . Бюджетирование





Цель занятия: Ознакомление с процессом бюджетирования, а также с бюджетной системой на макро и микроуровнях, изучение их взаимосвязи.

Ключевые слова: Процесс бюджетирования, виды бюджетов, виды финансовых планов, бизнес план, методы планирования, прогнозирование, бюджетирование.

Основные вопросы: Процесс и этапы бюджетирования. Виды бюджетов. Бюджет продаж. Бюджет производства. Бюджет по труду. Обобщающий бюджет. Виды финансовых планов. Методы финансового планирования и прогнозирования. Виды бюджетов: продаж, производства, по труду, обобщенный и др. Система бюджетирования (ERP-системы). Методы финансового планирования и прогнозирования.

Литература: 1, 6, 17,18

Методические рекомендации: При изучении темы необходимо рассмотрение составления бюджета. По результатам анализа исполнения бюджета, предприниматель должен, в целях достижения своих целей разрабатывать эффективный бюджет. Бюджетті орындауды талдаудың нәтижесінде алынған қорытындыларды қолдану негізінде кәсіпкер өз мақсатына жету үшін тиімді қолданылатын нақты бюджеттерді құрастыру керек. По результатам провести анализ и сделать выводы по рассчитанному плану.

 

Тема 12. Долгосрочное финансовое планирование.

Цель занятия: Изучение процесса долгосрочного планирования, этапы разработки и методы составления стратегических программ и организация его реализации.

Ключевые слова: Стратегические планы. Финансовый план. Методы и модели планирования и прогнозирования. Виды долгосрочного планирования. Финансовые показатели планов.

Основные вопросы: Стратегические и долгосрочные планы. Связь между долгосрочным и краткосрочным планированием и прогнозированием. Финансовое планирование на основе метода пропорциональной зависимости показателей от объема реализации. Факторы, определяющие уровень потребности во внешнем финансировании. Методы и модели долгосрочного планирования и прогнозирования. Компьютеризированные модели финансового планирования.

Литература: 1, 6, 17,18

Методические рекомендации: Разработать финансовый план.

Определить структуру финансового плана, функции предприятия и его внутреннюю административно-хозяйственную структуру. Студент должен разработать финансовый план своего предприяти на основе исполнения плана предыдущих периодов.

Date: 2015-09-18; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию