Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Написание текста





Выбор темы

Тема курсовой работы выбирается студентом самостоятельно из предложенной кафедрой тематики. По согласованию с научным руководителем студент может написать курсовую работу по предложенной им теме. Выбор темы желательно производить в соответствии с индивидуальными интересами. Как правило, основным мотивом выбора той или иной темы является желание глубже разобраться в какой-либо проблеме истории отечественного государства и права.

Подбор материала и его обработка

После выбора темы начинается накопление материала и его обработка. Подбирается необходимая литература по рассматриваемой проблеме: учебные и методические пособия, монографии, статьи, нормативно-правовой материал и другие документы. Комплексное рассмотрение необходимой литературы позволяет изучить различные точки зрения по спорным вопросам, выявить наиболее сложные и интересные суждения, формирует самостоятельность мышления и способность к творческому исследованию. В процессе поиска и обработки литературных и документальных источников могут возникнуть сложности, связанные с дискуссионным освещением отдельных проблем. В подобных случаях студент может получить необходимые разъяснения у назначенного научного руководителя.

Проявление студентом творческой самостоятельности, личной инициативы в научном поиске, выработка навыков исследовательской деятельности – необходимые компоненты в процессе написания курсовой работы.

Составление плана

План курсовой работы составляется после сбора необходимой информации по избранной теме. План курсовой работы следует согласовать с научным руководителем. Составление плана творческий процесс, во многом предопределяющий направленность и качество выполняемой курсовой работы. Ознакомление с планом работы научного руководителя поможет правильному направлению работы над раскрытием темы, а также акцентировать внимание на наиболее значимых вопросах, представляющих ценность для изучаемой темы. Студент может, кроме основного плана, включающего три-пять вопросов, составить подробный развернутый план из многих подвопросов, определяющих детали главных вопросов. Однако детальный план не включается в окончательный текст курсовой работы, он необходим только для ориентации при ее выполнении и соблюдения последовательности и равномерности располагаемого материала.

Написание текста

После составления и принятия плана работы процесс ее выполнения вступает в основной этап – этап практического написания самостоятельного сочинения по избранной теме. При этом в качестве необходимого условия выступает глубокая предварительная изученность материала, документов и т. п. по теме курсовой работы. Непременным требованием, предъявляемым к автору курсовой работы, является самостоятельность и творческий характер изложения и анализа материала. Работа, представляющая собой механическое переписывание учебника (даже нескольких) и других источников, положительной оценки не может получить. Основной критерий оценки работы – глубина и творческий характер раскрытия темы. Это достигается путем всестороннего анализа вопросов плана курсовой работы, критического осмысления материала, документов, формулированием собственного понимания проблемы.

Date: 2015-09-18; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию