Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление ссылок, списка литературы в контрольной работе





Обязательным элементом контрольной работы должны быть ссылки на использованные источники, литературу, сайты Интернета либо другие источники информации. Ссылки должны быть как подстрочными, то есть под текстом страницы, так и выполненными в виде общего списка использованной литературы. Библиографиче­ский аппарат контрольной работы оформляется в соответствии с государственным стандартом.

Библиографический список – элемент библиографического аппарата, который содержит библиографические описания использованных источников, помещается после заключения. Существует несколько способов формирования списка литературы. Простейший из них — расположение списка литературы по алфавиту фамилий авторов и заглавий. Иностранные источники обычно размещают по алфавиту после перечня всех источников на языке диссертации. Библиографическое описание составляют непосредственно по про­изведению печати. В книги это описание содержится либо на второй, либо на последней странице. Для описания книги можно воспользоваться сведениями из библиотечных каталогов. При алфавитном способе расположения библиографических описаний источников их список обычно не нумеруют.

Принцип расположения источников в библиографическом списке – «слово за словом». Записи рекомендуется располагать: 1) при совпадении первых слов – по алфавиту вторых т.д.; 2) при нескольких работах одного автора – по алфавиту заглавий; 3) при авторах-однофамильцах – по идентифицирующим признакам (младший, старший и т.п.); 4) при нескольких работах автора, написанных им в соавторстве с другими, – по алфавиту фамилий соавторов.

Ниже приведены примеры библиографического описания различных видов произведений печати, которые наиболее часто используются студентами.

Приложение 1

Date: 2015-09-18; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию