Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Составитель доц. В.С.Брусенцева





Белгород 2007


УДК 681.55(07)

ББК 32.973.26-018.1я7

М 89

 

 

Составитель доц. В.С. Брусенцева

 

Рецензент канд. техн. наук, проф. А.В. Борзенков

 

Методические указания к выполнению курсовых проектов

М 89 по дисциплине «Программирование на языке высокого уровня»

для студентов специальности 220400 - Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем / сост. В.С. Брусенцева. – Белгород: Изд-во БГТУ, 2007. – 13 с.

 

 

В методических указаниях описаны требования к курсовым проектам и рекомендации по его выполнению, оформлению, подготовке к защите. Рассмотрены основные этапы работы над курсовым проектом, общее содержание пояснительной записки и примеры оформления отдельных ее элементов. Приведен перечень некоторых тем курсовых проектов.

Издание предназначено для студентов специальности 220400 - Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем.

 

Методические указания публикуются в авторской редакции.

 

УДК 681.55(07)

ББК 32.973.26-018.1я7

 

 

Ó Белгородский государственный

технологический университет

(БГТУ) им. В.Г. Шухова, 2007


 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Методические указания подготовлены в соответствии с:

· государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования для специальности 2204 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»”;

· учебным планом по специальности;

· общими указаниями по организации и методике проведения курсового проектирования в вузах.

1.2. Курсовой проект - это заключительный этап изучения дисциплины. Выполнение курсового проекта по дисциплине «Программирование на языке высокого уровня» заключается в создании библиотеки подпрограмм для решения задач определенного класса и приложения, использующего эту библиотеку.

1.3. Цель работы над курсовым проектом – систематизация и закрепление теоретических знаний, полученных за время обучения, а также закрепление навыков разработки алгоритмов, написания и отладки программ для решения прикладных задач с использованием языков программирования PASCAL или С..

1.4. Задачи, стоящие перед студентами во время выполнения курсового проекта:

· применение приобретенных знаний, умений и навыков при решении поставленных задач.

· самостоятельное изучение предметной области и методов решения задач, к которым относится индивидуальное задание студента;

· -развитие навыков описания всех этапов работы над созданием приложения.

1.5. Тематика курсовых проектов определяется преподавателем кафедры и утверждается в установленном порядке. Студенту предоставляется право выбора одной из предложенных преподавателем тем или предложить свою тему с обоснованием целесообразности ее разработки. Примерный перечень тем приведен в приложении.

1.6..Руководитель совместно со студентом составляет индивидуальный календарный план работы по выбранной теме, уточняет круг вопросов, подлежащих изучению; рекомендует подходящую литературу.

1.7..Руководитель курсового проекта: контролирует ход выполнения работы в соответствии с календарным планом, консультирует студента по вопросам, относящимся к теме курсового проекта;

1.8.Курсовой проект должен быть подготовлен к защите в срок, устанавливаемый преподавателем. К защите курсового проекта представляется:

· пояснительная записка;

· исходный текст программы, загрузочный модуль и файлы с наборами тестовых данных на электронном носителе.

Date: 2015-09-18; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию