Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эгрегоры и информационное поле





Существует еще один фактор, усиливающий вибрационное давление на физический план — это информационное поле нашей планеты, которое в связи с ментализацией массового сознания вновь становится доступным для каждого индивидуума.

Информационное поле (или сеть) образуется за счет работы трех отделов планетарной Иерархии: Рода человеческого, Иерархии и Шамбалы и через него то и проявляется Сам Господь на нашей планете. Заземление влияния этого поля является предвестником Царства Божьего на земле.

Информационное поле не имеет ничего общего с эгрегорами или глоссами. Эгрегор представляет собой продукт III аспекта, то есть формы-материи и как всякая форма он чрезвычайно инертен, в конечном итоге быстро устаревает и подлежит уничтожению. Информационное поле — продукт II аспекта, быстро перестраивается, улавливая новые требования Создателя и способно к бесконечному развитию в сторону повышения уровня вибрации.

Среди оккультистов сегодня бытует мнение, что Иерархия — это своего рода эгрегор, который управляет планетой. Это совершенно неверно. Эгрегор по своей сути совершенно не годится для проявления Воли Господа и если он на одном этапе является подпоркой, то на втором этапе повиснет на ногах как гиря. Эгрегоры создавались учениками Иерархии для достижения какой-либо конкретной цели, но затем неизменно лишались энергетизации если превращались в закосневшую структуру.

Подавляющее большинство эгрегоров и глоссов созданы тем или иным отделом планетарной Иерархии. Эгрегоры семьи, нации — созданы по образцам Рода человеческого. Церковные эгрегоры сотворены учениками из отдела Христа. В ряде случаев информационное поле и астральное облако совпадают. Довольно любопытно наблюдать за каким-либо храмом с позиции тонких планов. Одни церквушки окружены плотным астральным облаком без проблеска Света. Другие же имеют вертикаль вплоть до отдела Христа. Все зависит от людей, которые посещают эти храмы, а так же от священнослужителей. Православные обряды, например, создают и поддерживают устойчивую вертикаль до отдела Христа и каждый молящийся может приобщиться к ней (то есть к Самому Христу) во время Богослужения. Те же, кто поклоняется кумиру (то есть астральному манекену, созданному пожеланиями верующих) приобщаются к эгрегору. Большинство сектантских церквей не имеет своих вертикалей, зато обладают чрезвычайно агрессивными эгрегорами.

До недавнего времени Иерархия нуждалась в создании посредников между информационным полем и дневными сознаниями людей, которые могли воспринимать только форму. Ныне появилась возможность включения массового сознания в планетарную сеть минуя посредника, так как люди уже в состоянии улавливать вибрацию. Ныне многие эгрегоры лишены инспирации планетарной Иерархии и быстро деградируют, поэтому крайне опасно стремящимся сегодня сливаться с тем или иным астральным облаком. Лишенные инспирации эгрегоры начнут быстро высасывать силы из своих компонентов, то есть людей, которые лишатся поддержки и защиты, а вместо этого получат монстра-вампира. Поэтому чем быстрее каждый человек научится жить и мыслить самостоятельно, тем быстрее обретет безопасность и свободу.

Как создается информационное поле?

"Следует напомнить структуру Ашрама Учителя. Чохан Луча находится на ступени не ниже V посвящения. В центре Его Ашрама находятся еще 6 адептов, каждый из которых представляет один из подлучей главного Луча Ашрама, Сам Чохан представляет в сердце своего Ашрама и Луч и подлуч. Каждый из семи адептов имеет свой ашрам, состоящий из семи архатов, которые расщепляют луч Учителя еще на семь подлучей, так составляется первый круг Ашрама. Каждый архат в свою очередь работает с семью учениками III посвящения, а те в свою очередь продолжают разбивку луча уже к ученикам II посвящения. Так образуются второй и третий круги Ашрама.

Ученики I и II посвящений относятся к Роду Человеческому, ученики III посвящения одновременно работают и в горловом и в сердечном центрах. Так и осуществляется связь между Ашрамами Учителей Иерархии и Синклитами Рода Человеческого.

Владыки Шамбалы также имеют Свои Ашрамы и с Иерархией Они связаны по тому же принципу, только здесь промежуточным звеном является V посвящение. Кроме того Шамбала имеет своих учеников IV, III и т. д. посвящений, которые осуществляют связь головного центра с горловым. Но вплоть до V посвящения ученики Шамбалы работают под «присмотром» Учителей Иерархии. Так осуществляются вертикальные связи в управлении планетой. Есть и горизонтальные. Например: адепт возглавляющий II подлуч в Ашраме Чохана I Луча может одновременно отвечать за I подлуч в Ашраме II Луча. Существуют и более сложные горизонтально-вертикальные связи. Так сплетается грандиозная информационно-энергетическая сеть, где каждое звено прочно связано с несколькими соседними. Эта структура чрезвычайно прочна и устойчива, имеет форму (схематическую) египетской пирамиды и построена на тех же принципах гармонии.

Если ученик даже невысокого посвящения сможет стать одним из звеньев этой Великой сети, то через него будут проходить сообщения между Ашрамами и отделами Планетарной Иерархии. В сети все равноправны. Каждый может обратиться к любому Учителю, вплоть до Владыки Мира, каждый может получать потребную информацию и помощь в любых количествах. Конечно, бывают и злоупотребления. Поэтому Учитель периодически проверяет деятельность своих учеников — на что он использует энергию и информацию. Виновные караются отлучением, что само по себе тяжелейшее наказание, так как ученик оказывается как бы в вакууме и ему остается лишь вспоминать о былом богатстве возможностей. Существуют так же и закрытые для общего доступа каналы с тем, чтобы охранить некоторые тайны и Силы Планетарной Иерархии от чрезмерно торопливых, но еще не слишком зрелых учеников." ("Портреты Учителей Иерархии").

За последнее столетие информационное поле трижды подвергалось перестройке в соответствии с новыми Требованиями Господа, готовя человечество к грядущим переменам. На земле под влиянием VII Луча эти события также нашли свое отражение в материальном воплощении: вначале была создана почтово-телеграфная сеть, затем телефонная, радио и телевидение и, наконец, последняя новинка на сегодняшний день наиболее подобная информационному полю — компьютерная сеть «Интернет», которая действительно позволяет получать информацию по индивидуальному заказу, а в ряде случаев и влиять на глобальные процессы, например в бизнесе.

Конечно, «Интернет» — лишь грубая модель информационного поля, но и она по законам магии уже позволяет заземлять вибрации Иерархии ("Подобное притягивает подобное"). Компьютерные фанаты сами того не ведая подвергают и себя и окружающих облучению тончайшими вибрациями, которые для неподготовленных людей могут доставить ряд нежелательных следствий в виде расстройств вегетативной нервной системы. Но людям необходимо приспосабливаться, прогресс уже не остановить, ибо так угодно Господу.

 

Date: 2015-09-18; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию