Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тризары и квадразары





Тризары предшествовали квадразарам накануне человеческого пришествия на Землю. Это было миллионы миллионов лет назад. Все изменилось, все меняется. Решительно все меняется, кроме Того о Ком ничего не может быть сказано.

Брожение массового сознания должно дать мощный прорыв в заоблачные выси на тонкие планы и уровни. Но многие не выдержат подобного накала без специальной подготовки (Я имею ввиду подготовку центров-чакр, треугольников). Большая масса энергии попросту испепелит зашлакованный, забитый проводник. Я намеренно пропускал эти места в Своих предыдущих книгах (Е.Блаватской и А.Бейли), так как человечество еще не было готово к работе с треугольниками.

Сравнений быть не может сделано никаких на сегодняшний день, ибо спектральный анализ вселенной пока недоступен человечеству Земли. Однако в скором будущем, Я имею ввиду следующий цикл, все вышесказанное будет настолько очевидным и простым в понимании, что даже элементарных научно-исследовательских подтверждений не потребуется.

Возможно, в этих названиях или первых частях названий кроется некий намек: три…, квадра… Заметьте, все эти характеристики, качества проявления, касаются нашей галактики, сослнечной системы, и нашей Земли. Было бы в высшей степени нехорошо и нечестно умалчивать сегодня о таких сходных вещах, как значение чисел, степень, ступень в системах, цепях, посвящениях и т. д. Отсюда непоседливому уму станет ясно, что кроется за этими числами для Земли, нашей солнечной системы и всей вселенной.

В священных книгах летоисчисление ведется иначе. Аватар 7 Луча на земле Саи Баба знает тайну и таинство.

Любопытная игра слов и совпадение: квазар — квазизвездный объект — термин из астрологии и квадразар — четырехзвездный — термин из оккультизма. Оба термина обозначают практически одно и тоже, то есть объект, породивший современные звездные системы, с той лишь разницей, что квазар лишь очищает материю для будущих звезд, а квадразар закладывает сам принцип построения систем на космических планах. По сути дела квазар составная часть квадразара, его внешняя сторона.

Итак, тризары были родоначальниками звездных систем прошлой манватары, квадразары — породили современные солнца. При этом предыдущий принцип все же остался. Из этого положения можно сделать немало выводов. Учение Каббалы построено на знании вышеприведенного факта. Разберем этот вопрос с человеческой точки зрения.

В прошлой манватаре Логос осваивал аспект материи. Тризар предоставил базу для работы прошлого Божественного Плана. Тризар дал систему из двенадцати солнц, которые были основаны на трех принципах материального проявления: Воля, Интеллект, Материя. С нашей точки зрения, отсутствовал аспект Сына, который в наше время выполняет роль вибрационного компонента в кватернере проявления, а в прошлой манватаре его роль (вибрационную) выполнял формостроительный компонент.

В нашей манватаре квадразар дал жизнь системе из семи солнц, причем четыре из них воплощают в себе относительно новые качества, а три других воспроизводят три базовых солнца тризара прошлой манватары. Сказано довольно туманно, но еще не пришло время более подробно пояснить эту мысль, хотя пытливый ум может сам докопаться до истины.

Квадразар обеспечил четыре условия материального проявления, то есть кватернер материи: Воля (энергия), Любовь (вибрация), Интеллект (мыслеформа), Материя (мать). Новым в условиях материального проявления является необходимость Любви, то есть аспекта Сына, развиваемого Творцом в своих детях в нашей манватаре.

Все четыре компонента кватернера проявления представлены в Иерархии Планеты Земля в виде ее основных трех отделов. Шамбала — компонент Воли, энергии. Реализуется через Владыку Мира. Иерархия — компонент Любви, вибрации. Реализуется через Христа Мира. Род человеческий — предоставляет два компонента: компонент интеллекта, формостроительства, реализуемого через Махачохана; компонент материи, реализуемого через Матерь Мира.

Если изобразить графически, то получается квадрат в треугольнике; а так же треугольник на квадрате, то есть пентаграмма; а так же пирамида на квадратном основании и т. д. Оккультист, знакомый с символикой, легко узнает знакомые символы и воспользуется этим новым ключом.

Любопытно, что на протяжении тысячелетий люди говорили "мать — сыра земля", отождествляя себя исключительно с физическим телом, к строительству которого дух Земли имеет такое же отношение, как сундук, к хранимой в нем одежде. Именно Матерь Мира направляет дэвов и элементалов, посредством которых человек извлекает все необходимое у духа земли на ранних стадиях своего развития, а так же при зачатии, рождении и в детстве. Поэтому Великая Мать отнюдь не Гея (дух Земли), а Гера — Матерь Мира. Осознавшие этот факт эллины сумели за пять веков до Рождества Христова заложить основы великой античной цивилизации, сегодня являющейся неотъемлемым компонентом культуры любой арийской нации.

Квадразар — сфера, если так можно выразиться, человеческой мысли, пространства для полета фантазии (в лучшем смысле этого слова).

Эта схема может быть изображена по другому, к примеру, Рерихами дана такая схема: три круга в одном кольце. Это тоже суть тройственного или иными словами высшего принципа Бога-Любви-Огня, реализуемого через Мать-Материю, обозначаемую кольцом.

Пространство квадразара (применим этот термин, чтобы как-то обозначить небольшую часть космических угодий, ограниченную системой семи солнц) должно быть обжито и освоено человечеством, изучено если не до конца то досконально — по мере возможностей человеческого ума и сознания уже на современном этапе развития человеческой мысли.

А чтобы не скучно было сомневающемуся скептику, скажу, что сознание может расширяться до бесконечности и по мере роста сознания человечества сдвигается высота Шамбалического присутствия, а также Иерархии и Рода Человеческого. К примеру, по достижении человечеством как целым уровня 2-го посвящения Иерархия и Шамбала перешли соответственно на атмический и буддхический диапазоны космического физического плана, на котором собственно и находится Земля.

Последнее замечание, которое Я хотел бы записать и отметить здесь — это уровни сознания вселенной или, к примеру, вашей галактики: космический ментал, космический астрал, космический физический.

Вывод: где располагаются плацдармы добра и зла? Противоположные направления? Нет, замечу Я вам. Добро собою покрывает зло, как тело амбразуру дота, для того чтобы человечество могло мирно расти и развиваться. Добро вбирает в себя зло, как тело пули. Тело, как правило, не выживает, Добро же должно выжить ибо Свет сильнее тьмы. Но сколько светлых душ загублено руками тьмы изнутри, при этих попытках погасить зло.

Мне тоже жаль погибших и загубленных, но ничто не пропадает зря — об этом позаботится Верховный Судья, Чье Имя Мы, Учителя, не произносим, а так же служители кармы, а также те успехи, которые делает человечество, посвидетельствующее за них на Страшном Суде.

"Убереги свою душу, человек, и тебя не коснется проклятие", — так написано на вратах ада.

Date: 2015-09-18; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию