Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура Мира





Рассмотрим структуру мира, в котором мы живем. Ознакомьтесь со схемой № 1. Конечно, это упрощенная схема. По вертикальной оси располагаются планы, по горизонтальной — подпланы. (4)

I план — Ади или Логоический план. Здесь размещается сознание нашего Планетарного Логоса (Бога). Вернее здесь оно только начинается и тянется «высоко» вверх на гораздо более тонкие или высокоэнергетические планы. Именно здесь зарождаются идеи, которые «опустившись» руководят жизнью всей нашей планеты.

Об этом плане практически невозможно ничего сказать, так как в человеческом языке не существует подходящих понятий. Единственное, что более или менее может быть понято — это то, что на плане Ади не существует времени в нашем понимании этого слова. С нашей точки зрения на Логоическом плане вечное Сейчас. Именно поэтому о Боге говорят как о всеведущем и всезнающем. Он порождает идею и видит результат немедленно. Именно там находится Великий План эволюций всего сущего на Земле.

II план — Монадический. Назван он так потому, что здесь находятся монады всего сущего на Земле. (5) Об этом плане также трудно сказать что-либо конкретное, как и о предыдущем. Здесь уже существует время, но не в одном потоке, как у нас «внизу», а в нескольких сотнях. В одних потоках время движется быстрее, а в других — медленнее. За счет этого те, кто занимается осаждением Божественных идей, могут вносить корректировки в процесс реализации Плана.

На этом плане находятся Хроники Акаши — запись всего, что происходило на нашей планете. Именно здесь сфокусированы сознания Великих Учителей человечества, а также Архангелов и некоторых других сущностей. Возвращение к Отцу — это возвращение на монадический план с тем, чтобы вновь осознать себя частицей Бога.

III план — Атмический. Атма — Воля Бога. Здесь божественные идеи оформляются как потоки энергии. Пространство здесь пятимерное, временные потоки исчисляются уже десятками.

На Атмическом плане сфокусирован планетарный центр Шамбала, воплощающий Волю Логоса (Планетарного). (6) Это не значит, что Шамбала только здесь. Она проходит через все планы до самой земли, но основной ее фокус именно на Атмическом плане.

Об этом плане говорят так же, как о плане всеведения, совершенства и реализации. На атмическом уровне Божественный План все еще виден целиком; ниже он разбивается на фрагменты для различных царств и эволюций. Из Шамбалы осуществляется координация всего сущего на нашей планете, и в состав этого центра входят не только представители человеческой эволюции.

IV — план Буддхи. Другое название — интуитивный план. Здесь идеи Логоса еще более конкретизируются. Определяется не только направление, но и то что потребуется для исполнения, а также сроки ввода той или иной части Плана. Здесь также пять измерений, но потоков времени меньше.

Начиная с этого плана, эволюции Земли расходятся в разные стороны, то есть на разные субпланы. Так человеческая эволюция ниже уже почти не встречается с дэва-эволюцией (эльфы, гномы, сильфиды, ундины и пр.). Важно помнить одно — нельзя взаимодействовать с духами природы, не достигнув сознанием интуитивного плана. Те, кто нарушает этот Закон, приносит вред не только себе, но и окружающим. Одна из причин гибели Атлантиды — нарушение этого Закона. Черные маги атлантической эпохи слишком часто использовали духов природы для удовлетворения своей алчности. В результате — нарушение равновесия Сил и гибель, причем, не только физическая.

На Буддхическом плане находится фокус сил Духовной Иерархии Земли. (7) В отличие от Шамбалы, Иерархия имеет плацдармы на земле (Шамбала — только на высших эфирных подпланах). Самый крупный плацдарм — Тибет. Кроме того, у каждого Учителя есть свои опорные точки в каждой стране.

Именно из этого центра на Землю спускаются Учителя. Глава Иерархии — Христос. Учитель Иисус сейчас находится в Шамбале, и придет он вскоре опять как Учитель Шамбалы. (8)

Тот, кто своим сознанием достиг Буддхического плана — становится пророком (вспомним Иоанна Богослова), великим целителем, а также источником Любви и Мудрости для человечества. Черпая силы из этого плана, Христос явил миру много интересных явлений: манипуляции со временем, левитация (хождение по воде), исцеление масс людей, власть над материей (семью хлебами накормил тысячи) и многое другое. Но не ради таких чудес Учителя приходят на землю, а для того, чтобы донести до людей Мудрость Логоса, сосредоточившуюся на этом плане. Об этом необходимо помнить всем стремящимся.

V план — Манасический. Обычно первые три подплана этого плана называют манасическими, а остальные четыре — ментальными. Первые три подплана имеют также пять измерений и несколько потоков времени. Последние четыре — уже четырехмерны и количество потоков времени уменьшается к 7 подплану до одного.

Начиная с 4 подплана, появляется форма в том виде, как ее понимаем мы. На вышележащих уровнях формы нет, есть только конгломераты материи, информации и энергии (с нашей точки зрения), хотя для обитателей этих планов — они имеют форму, просто мы не в состоянии ее воспринимать физическим мозгом.

На ментальном плане сфокусированы сознания всех выдающихся людей: ученых, философов, государственных деятелей, художников, музыкантов и других. Это первый творческий план (если смотреть снизу). Именно отсюда ученые приносят свои открытия, художники — свои творения. Все это — дальнейшая конкретизация идей Логоса.

"Из центра, который мы называем Родом человеческим…" — сказано об этом плане и о сознании выдающихся людей, которые и в посмертии продолжают творить на этом плане, передавая свои идеи тем, кто остался на земле. (9)

VI план — астральный. План иллюзий и желаний. Здесь четыре измерения. Первые 4 подплана — бесформенные, 3 низших — имеют форму. На этом плане сконцентрировано сознание половины людей. Это так называемые средние люди, соль земли и столпы нации.

Астральный план должен служить усилителем, линзой тех проектов, которые зарождаются на ментальном плане. Но люди превратили астрал в огромную выгребную яму, населенную всякой нежитью. Эгрегоры сконцентрированы как раз на низших подпланах астрала. (10) Скелет любого эгрегора может создать каждый ментально одаренный человек, а астральную материю «накрутят» на него остальные.

Помимо огромных монстров на астрале существует и мелкая нежить. Желания одурманить мозг алкоголем, подраться, сделать какую-нибудь подлость — это все оттуда. Но прилипает эта грязь только к тем людям, которые разрешают ей это сделать.

На астрале же существует и огромное количество хороших идей. Правда многие из них устарели или извращены. (11) Единственное, что стоит внимания на VI плане — это те идеи, которые имеют «вертикаль», и воплощаются от самого Логоса. Но, чтобы «ухватить» эти идеи, нужно стремиться к этому и иметь дар различать.

VII план — эфирный или физический. Его человечество изучило лучше всего, но далеко не полностью. Дело в том, что каждый подплан подразделяется еще на 7 субпланов. 5, 6, и 7 подпланы эфира соответствуют газообразному, жидкому и твердому состояниям. Но все это мы видим и воспринимаем на одном из субпланов (на котором из них — неизвестно).

Рядом с нами существуют другие эволюции Земли, относящиеся к стихиям: воды (ундины, русалки), воздуха (сильфиды), огня (саламандры, агничайтаны), земли (эльфы, гномы, дриады и пр.). Но мы их не видим. Хотя некоторые люди иногда могут видеть в диапазонах, на которых существуют эти дэвы. (12)

4 эфирный подплан тоже знаком людям. Этот подплан проводит свет и другие электромагнитные волны. Все явления электричества и магнетизма обеспечиваются этим подпланом. В зависимости от субплана меняются и свойства проводимости — вспомните шкалу электромагнитных волн. Некоторые волны проходят через предметы, а другие отражаются или огибают. (13)

3 эфирный подплан — проводник солнечной праны. Прана — это то, что позволяет материи существовать. Если убрать прану или 3 эфир от какого-либо предмета, то последний перестанет существовать, попросту исчезнет. (14)

2 эфирный подплан — проводник некоторых космических излучений, с которыми человечество знакомо только из предсказаний астрологов. Эти лучи почти не связаны с 7 Лучами, хотя оказывают весьма значительное влияние на события, но более конкретно. Об этом — ниже.

Кроме того этот эфир тесно связан с огнем Кундалини в основании позвоночника и может служить его проводником.

1 эфирный подплан (атомарный). Обладает некоторыми свойствами астрала — он четырехмерен. С его помощью можно ускорять и замедлять поток времени. (15) На этом подплане хранятся записи всего, что произошло на физическом плане. Когда-нибудь люди научатся использовать эти записи, тогда не будет больше загадок истории и преступлений. (Каждый 1 подплан хранит записи всего плана).

Так в упрощенном виде выглядит структура Логоса (мира) в котором мы живем. Конечно, можно продолжить схему 1 вниз и вправо. Но не стоит этого делать. На 7 подплане VII плана находится "дверь, за которой зло". Существует Закон, который гласит: энергия следует за мыслью, а материя за энергией. Если вы будете размышлять о том, что за «дверью», то вы невольно можете накликать на себя беду. Д.Андреев в "Розе Мира" описывает низшие слои; если хотите — ознакомьтесь, но не уделяйте слишком много внимания тому, что вне Закона.

И, наконец, последнее по этой схеме. Каждый Луч, в зависимости от своего номера больше действует на тот план, подплан и субплан, который соответствует его номеру. Поэтому приходящий VII Луч будет наиболее ощутим на плотном физическом плане. (16)

Итак, разделение человечества на расы и нации начинается только с манасического плана (если смотреть "сверху"). Каждое такое образование — ничто иное как идея Логоса, кристаллизовавшаяся и выполняющая свою задачу.

Существует такое понятие как коренная раса. Человечество появилось на Земле в плотных физических телах более 21 миллионов лет назад. Ему предшествовали две коренные расы, обитавшие в астральных, а затем и эфирных телах. Их называют ангелочеловечество и титаны. Соответственно это были I и II коренные расы.

Каждую расу возглавляют Ману со своей божественной супругой. (17) Каждая раса выполняет определенную часть Логоического плана. С помощью первых двух Планетарный Логос, постепенно «заземляясь», вступил в соприкосновение с Планетарным Духом Земли.

III коренная раса — лемурийская или черная, облеклась в плотные физические тела. Перед человечеством тогда стояла задача: освоить плотную материю и провести влияние от своих эфирных тел до плотных физических. Не удивительно, что потомки лемурийской расы, даже смешавшись с последующими расами, сохраняют это достижение. (18)

IV коренная раса — атлантическая или желтая, под водительством своего Ману, осваивала задачу проведения Логоических вибраций с астрального плана, через эфирный до плотного физического. Эта более сложная задача, но и человечество к тому времени приобрело достаточный опыт жизни на Земле. С лучшими достижениями этой расы, представленными китайской, японской и корейской нациями мы знакомы. (19)

V коренная раса — арийская или белая. Задача этой расы — проводить идеи Логоса с ментального плана через астральный и эфирный до плотного физического.

Кроме того, в задачу этой расы, входит установление эгоического контакта для всего человечества в целом, а это еще более сложно, ведь приходится пробиваться через миллионолетние напластования на астральном и эфирном планах. Но, в конце концов, само же человечество их и породило. Те, кто сейчас принадлежат к арийской коренной расе, миллионы лет назад были лемурийцами, а затем и атлантами.

Каждая коренная раса подразделяется на семь подрас, последовательно появляющимися на лике земли. Шестая и седьмая подрасы суммируют все лучшие достижения расы и сохраняют их для будущих целей. Остальные подрасы исчезают. (20)

VI и VII коренные расы будут иметь буддхические и атмические проводники, а их жизнь и те высоты, которые человечество тогда достигнет невозможно вообразить. Ныне по всему миру разбросаны очаги, в которых уже зарождается VI и VII коренные расы.

Каждая подраса в свою очередь разделяется на субрасы, которые и являются собственно нациями. Ману управляет 49 меньшими Ману, каждый из которых имеет свое близнецовое пламя. Они и управляют нациями. Д.Андреев в "Розе Мира" применяет названия Демиург и Соборная Душа. Будем в дальнейшем придерживаться этих терминов.

Каждый Демиург со своим близнецовым пламенем — Соборной Душой являются родоначальниками и водителями своих наций. Они имеют свои лучевые типы. Демиург собирает нацию в единое целое, придает ей государственность, очерчивает общие территориальные границы, направляет ее развитие по своему плану, рассчитанному на столетия и выверенному с Логоическим Планом.

Соборная Душа наполняет нацию содержанием: обычаи, национальная культура и т. д. — вот ее сфера деятельности. Вместе эти две великие сущности и порождают то, что мы называем нацией.

Демиург представляет собой Эго нации, а Соборная Душа — личность. Соответственно, Демиург действует через наиболее продвинутых людей нации, которые так или иначе откликаются на свою эгоическую вибрацию. Обычно это руководители государства или предводители больших групп людей. В кризисных ситуациях, вроде вторжения врага, угрожающего существованию нации, волю Демиурга начинают воспринимать и обычные люди, готовые пожертвовать собой ради блага отечества. Жанна д'Арк — типичный пример восприятия воли Демиурга.

Влияние Соборной Души намного шире. Она задает ключевую ноту для национального эгрегора, и это выражается в народном фольклоре и обычаях, а также ремеслах; влияет на деятельность ментальных групп нации, которая выражается в искусстве, науке и в том, что мы называем культурой. И, наконец, Соборная Душа влияет на воплощение всех замыслов на эфирном плане, на придание окончательной формы всем творениям начиная от безделушки и заканчивая архитектурой города.

Необходимо сказать несколько слов и о других сущностях, вносящих свой вклад в формирование нации на земле, то есть в плотном физическом теле. Я уже упоминал, что Планетарный Логос и Дух Планеты — это разные сущности. Логос — эволюционирует, а Дух находится на инволюционном отрезке дуги. И именно сущность, относящаяся к Духу Земли, предоставляет физические тела человечеству и всему, что живет в плотном физическом слое и в более плотных планах.

Эту сущность одни народы называют Лилит, другие — Геката. Существует и много других названий. Та ее часть, которая привязана к территории, на которой проживает нация, называется кароссой. Каросса и отвечает за внешний вид людей, животных и растений на определенной территории. (21)

К сожалению кароссы демонизированы еще до воплощения человечества на земле и содержат в себе деструктивную вибрацию. Эта вибрация и есть тот самый первородный грех, который церковь пытается снять крещением. Но влияние этой сущности всегда присутствует при сексуальных отношениях, зачатии, рождении и смерти. И человеку возможно нейтрализовать ее влияние лишь правильными мыслями и устремлениями.

Есть еще один обитатель из-за «двери», который оказывает мощное влияние на нацию, точнее на государство. Это демон великодержавия или уицраор. (22) В мире их существует несколько.

Демон излучает определенный вид энергии, который вызывает такие чувства как патриотизм, национализм, шовинизм. В результате нация сплачивается в единое целое и может успешно противостоять внешнему вторжению.

Но уицраоры обитают в очень плотных слоях, где влияние Света еще слабо, зато влияние антилогоса весьма ощутимо. В результате демоны выходят из под контроля Демиурга и начинают преследовать собственные цели, выражающиеся в захвате территорий и народов. В ответ на излучение уицраора люди выделяют энергию, которой и питается демон. Естественно, он заинтересован в умножении потока энергии. Но строптивый демон лишается поддержки Демиурга и через некоторое время гибнет. Это время для нации — "смутное время".

На ментальном плане, на тонком астральном и тонком эфирном планах живут и творят люди как в воплощении (в физическом теле), так и в развоплощенном состоянии. Те из нации, кто достиг ментального плана и продолжает свою деятельность там на благо своего народа, составляет Синклит нации. Все эти надфизические слои имеют свои характерные особенности у каждого народа, поэтому воспоминания у тех, кто пережил клиническую смерть разные. Эти слои называют: Рай, Эдем, Парадиз и т. д. (23)

Комплекс планов как сверхфизических, так и субфизических, привязанных к определенной территории и населенных людьми, принадлежащими к одной нации называется Затомисом нации. Более подробно о структуре наций вы можете прочитать у Д.Андреева в "Розе Мира".

Date: 2015-09-18; view: 1545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию