Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава шестая. На конференциях и семинарах, посвященных вопросам лидерства, я часто прошу участников сделать следующее упражнение:





СОЮЗНИК В ЛИДЕРСТВЕ:

ПОЗИЦИЯ

На конференциях и семинарах, посвященных вопросам лидерства, я часто прошу участников сделать следующее упражнение:

1. Напишите имя своего друга, которым вы восхищаетесь.______________

2. Напишите, чем именно в этом человеке вы больше всего восхищены._____

Прежде чем продолжить чтение, сделайте это упражнение.

Полагаю, что во время выполнения упражнения к вам в голову придут интересные и полезные мысли. Весьма вероятно, что восхищение, которое вызывает у вас то или иное качество личности вашего друга, связано с его позицией, его психологическими установками. На семинаре, когда все участники справились с заданием, я прошу их сообщить свои ответы всей аудитории. Первые двадцать пять ответов я записываю на доске для всеобщего обозрения. Ответы, связанные с позицией человека, я помечаю буквой П; с умением — буквой У, с внешностью — буквой В. И каждый раз ответы, помеченные буквой П, составляют около 95 процентов всех ответов!

Писатель Чак Суиндолл сказал: «Чем дольше я живу, тем больше понимаю, насколько огромное влияние на нашу жизнь оказывает наша позиция. Для меня позиция даже важнее, чем факты. Позиция человека важнее, чем его прошлое, важнее, чем образование, деньги, обстоятельства, успехи и неудачи. Позиция человека важнее, чем то, что говорят, думают или делают другие. Она важнее, чем внешность, одаренность или мастерство. Позиция — вот что определяет расцвет или упадок предприятия, церковной общины и семьи. Самое важное — каждый день у нас есть возможность выбора своего отношения к сегодняшнему дню. Мы не в состоянии изменить прошлое, мы не можем избежать неизбежного. Единственное, что в наших руках, — струна под названием «позиция». Единственное, что мы можем сделать, — играть на этой струне. Я убежден, что моя жизнь лишь на 10 процентов состоит из событий, происходящих со мной, и на 90 процентов — из моего отношения к этим событиям. Это же касается и вашей жизни. Каждый из нас несет ответственность за свою жизненную позицию»*. Наша позиция становится нашим союзником и в жизни вообще, и в лидерстве в частности.

 

Date: 2015-09-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию