Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панели типа Сэндвич и их использование в стр. Самонесущие и несущие панели стен и их крепление к элем каркаса





Классическая внешняя стена в каркаснике — это сэндвич, состоящий из внешней отделки, ветрозащиты, плит ОСП, утеплителя, пароизоляции, внутренней отделки и, естественно, самого каркаса.

Типы сэндвич-панелей

В действительности существует только два типа панелей, это:

Кровельные сэндвич-панели;

Стеновые сэндвич-панели.

Однако в каждом типе по виду внешнего профиля можно дополнительно выделить сэндвич-панели:

Гладкие с обеих сторон;

Профилированные с одной стороны;

Гофрированные с обеих сторон;

Декоративно-профилированные: сайдинговые или бревенчатые.

сэндвич-панели из стальных листов с полимерным покрытием не требуют отдельной покраски: нужный цвет заказывается на заводе-изготовителе. Этим объясняется наибольшее применение их в строительстве спортивных, развлекательных, торговых и офисных центров, промышленных и складских зданий, сельскохозяйственных сооружений, бытовок, охранных блокпостов – на их долю приходится 60% всех продаж сэндвич-панелей.

При этом кровельные сэндвич-панели применяются практически повсеместно, вне зависимости от типа здания: и в высотных жилых зданиях, и для настила кровли коттеджей или дач. То же справедливо и для декоративных стеновых сэндвич-панелей.

Сэндвич-панели из магнезитовой плиты получили свое распространение при строительстве домов частного жилого фонда: коттеджей, дач и садовых домиков. Этому способствует экологичность, абсолютная негорючесть и самая высокая теплоизоляционная эффективность, к чему следует добавить удобство монтажа (достаточно использовать обыкновенную дрель), широкие возможности декоративной отделки (такие сэндвич-панели можно облицовывать керамической или гранитной плитой, красить любым типом краски и т.д.).

Типы стеновых панелей:

-3-слойные на гибких связях (внутр несущ слой тяжелый бетон плотностью 2500; утеплитель плиты пенополист плотностью 25-35; наруж слой мелкозерн бетон 2200; метал гибкие связи.)

-3-слойная с конически-кольцевыми связями (внут слой тяжелый бетон т=80; утепл плиты пенопол т=170; наруж слой мелкозерн бетон т=50; конически-кльцевые арм-ные бетонные связи т=40 кольца 4шт по площади панели)

-1-слойная нар стен панель

-2-слойная

Панели самонесущих стен устанавливают по цементно-песчаному раствору на цокольные и простеночные и крепят по верху на сварке по закладным деталям к колонном. Панели несущ стен устан на фасадные ригели, консоли колонн или опорные металлические столики колонн и закрепляют в 3 точках – к одной из опор и поверху к колоннам каркаса. Горизонтальные стыки панелей несущ стен заполняют упругими прокладками. Изоляция и герметизация стыков панелей наружных стен решена по принципу закрытого стыка.


 

Date: 2015-09-05; view: 998; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию