Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лимонная заправка для блюд из свежих овощей





/ лимон, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка измельченной зелени.

Выжать сок из лимона, процедить его. Капельками добавлять его в растительное масло, при этом все время взбивая масло. Когда масса загустеет, добавить в нее зелень.

Лимонная заправка для салатов

2 лимона, 0,25 л растительного масла, 2 зубчика чеснока, щепотка горчичного порошка.

Выжать сок из лимонов. Постепенно вливать его в растительное масло, непрерывно взбивая смесьвилкой. Затем добавить мелко нарезанный чеснок и горчичный порошок, все тщательно перемешать.

Салат свекольный с яблоками, лимоном и клюквой

120 г свеклы, 30 г яблок, 30 г лимона, 15 г растительного масла, специи и сахар по вкусу.

Отварить свеклу, натереть ее на крупной терке, яблоки очистить от кожицы и сердцевины и нарезать кубиками. Лимон нарезать вместе с цедрой маленькими кусочками. Посыпать салат сахарным песком (или полить сахарным сиропом). Можно добавить 1 ч. ложку меда. Заправьте растительным маслом.

Лимонный уксус для салата

15 г лимонной цедры, 15 г свежей мяты, 1 бутылка яблочного уксуса.

Цедру лимонов срезать тонким слоем и мелко нарезать. Мяту мелко порубить, залить все это яблочным уксусом и поставить в теплое место на 2 недели, затем процедить и разлить по бутылкам.

Соус «Чемберлен»

Сок и цедра 1 лимона и 1 апельсина, 4 ст. ложки воды, 2 ст. ложки уксуса, 4 ст. ложки портвейна, 2 ст. ложки фруктового желе, 0,5 ст. ложки сухой горчицы, перец, соль, 2 ст. ложки засахаренных мелко порубленных вишен.

С лимона и апельсина снять цедру очень тонким слоем, без белой мякоти. Нарезать ее и поварить 5 минут, затем протереть через сито. Выжать сок из апельсина и лимона, процедить его. Смешать протертую цедру, сок, уксус, вино, фруктовое желе. Когда соус остынет, добавить вишни. Можно подавать к мясным блюдам.

 

НАПИТКИ И ДЕСЕРТНЫЕ БЛЮДА

Date: 2015-09-18; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию