Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания почек и мочевыводящих путей





Почки играют в организме важную роль. Основная их функция состоит в том, чтобы, фильтруя кровь, выводить из нее конечные продукты обмена, избыток натрия и воды, тем самым помогая организму освобождаться от них. Работа почек имеет непосредственное отношение к регуляции артериального давления и выработке эритроцитов.

Работая в напряженном режиме, почки сначала зашлаковываются сами — так образуются кистозные образования: песок, камни, а затем «грязь» распространяется по всему организму. Если я вам предложу пить воду, загрязненную на 30-35%, будете вы ее пить или откажетесь? А вашему организму деваться некуда. Клетки пытаются и в таких условиях работать, но при это загрязняется сосудистая, венозная сеть, межклеточное пространство, то есть лимфатическая сеть, которая «задыхается» от непосильной работы (это имеет непосредственное отношение к лимфатическим и другим заболеваниям). Большая часть «грязи», не выведенной почками, как и кишечником, оседает в суставах, где есть свободное пространство, в котором как в отвалах оседают мочекислые образования. Теперь вы понимаете механизм возникновения многих ваших заболеваний?

Что делать? Изменить образ жизни, перейти к правильному питанию, очистив организм и обеспечив ему достаточные физические нагрузки, насытив его влагой (пить подсоленную воду).

Лимоны хорошо помогают при заболеваниях почек и мочевыделительной системы. Вот некоторые рецепты.

 

В качестве сильного естественного мочегонного рекомендуется приготовить следующее средство.

Лимоны —2-3 шт.

Хрен150 г

Лимоны без косточек пропустить через мясорубку с кожурой, хрен натереть на мелкой терке. Все смешать, дать немного постоять, отжать сок. Принимать по 1 ч. ложке 2-3 раза в день до еды.

 

Народная медицина рекомендует следующее средство для «ленивых» почек.

Лимон (цедра)1 шт.

Вода медовая

С лимона снять цедру, высушить и смолоть в порошок. Принимать по 0,5 ч. ложки порошка 3 раза в день за 20-30 минут до еды, запивая 0,5 стакана медовой воды. Это средство увеличивает диурез и помогает в борьбе с отеками.

 
 


При почечнокаменной и мочекаменной болезни для безболезненного дробления и выведения камней из почек и мочевого пузыря рекомендуется следующее средство.

В стакан холодной кипяченой воды добавить сок трети лимона. Эту смесь разделить на 3 части, пить утром натощак, в обед и вечером после еды. Курс лечения — 10 дней.

Следующие 10 дней пить воду с соком уже половины лимона в день.

Кроме того, 2 раза в неделю в течение всего курса лечения 1 раз в день принимать масляно-лимонную смесь (60 мл растительного масла и сок 0,5 лимона). Через 18-20 суток рассыпавшиеся камни начинают выходить.

 

Еще один способ для безболезненного дробления и выведения камней из почек и мочевого пузыря.

На 3-4 дня сесть на овощную диету, затем — 3 дня голодания. При этом ежедневно выпивайте до 12 стаканов горячей воды, добавляя в каждый сок 0,25 лимона. Камни выходят очень мягко и безболезненно.

 

Еще один способ растворить камни при мочекаменной болезни. В течение дня, не спеша, выпивать сок 6 лимонов. Этот день желательно провести в постели, с грелкой в ногах, укрывшись теплым одеялом.

 

При алъбуминурее (белок в моче) рекомендуется следующее средство.

Лимон (сок) — 1 шт.

Вика посевная (молотые семена) — 250 г

Мед -250 г

Все компоненты тщательно перемешать. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.

Date: 2015-09-18; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию