Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансово-экономических решений





Табличные процессоры являются идеальным средством для решения большого класса задач автоматизации, с которыми экономист сталкивается в повседневной деятельности. По кругу охватываемых задач на предприятии любая программа электронных таблиц является универсальной.

Основное назначение табличных процессоров – это обработка таблично-организованной информации, проведение расчетов на её основе и обеспечение визуального и графического представления хранимых данных и результатов обработки. Особенность электронных таблиц заключается в том, что в них структурирование информации начинается непосредственно на этапе ввода данных. Во всех табличных процессорах ячейки электронной таблицы могут содержать данные произвольного типа.

Электронные таблицы являются наиболее массовым классом программных средств и имеют давнюю историю применения в сфере бизнеса. Разработки нового поколения отличаются качественно новыми возможностями и уровнем функциональности. Это позволяет рассматривать их как мощные системы поддержки принятия решений (decision support system).

Наиболее существенными достоинствами табличных процессоров являются:

· широкие возможности математического, статистического и графического анализа данных;

· эффективное моделирование проблем вида «что будет, если»;

· прямой доступ к внешним базам данных;

· развитый интерфейс с другими популярными пакетами программ;

· возможность разработки пользовательских программ на языке высокого уровня;

· поддержка средств мультимедиа;

· наличие инструментария для работы в сети Интернет.

Несмотря на существование жесткой конкуренции среди разработчиков электронных таблиц, лидером в этом классе является MS Excel. Он входит в состав пакета Microsoft Office. Помимо широких функциональных возможностей, программный продукт MS Excel позволяет осуществлять разработку собственных приложений на языке программирования высокого уровня Visual Basic for Application (VBA).

Существуют различные приложения, выполненные в виде надстроек к MS Excel и предназначенные для решения широкого круга задач: от математического и статистического анализа до реализации систем искусственного интеллекта.

Date: 2015-09-18; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию