Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод фиксации потенциалов





Наиболее важные успехи в изучении механизмов возбудимости были достигнуты благодаря измерениям мембранного тока методом фиксации потенциала. В обычных измерениях потенциала действия проницаемости для Na+ и К+ являются функцией двух переменных: значения мембранного потенциала и времени. В методе фиксации потенциала смещения мембранного потенциала находятся под контролем, что дает возможность четко разграничить влияние этих двух факторов за счет подавления автоматического взрывоподобного развития потенциала действия.

В методе фиксации потенциала используют электронную управляющую схему с обратной связью, которая обеспечивает поддержание мембранного потенциала на заданном уровне (слайд 3)

Поддержание постоянного напряжения фиксации при исследовании токов через возбужденную мембрану позволяло:

избавиться от емкостных токов

исключить изменение ионных проводимостей gК и gNa изменении при изменении jМ и изучить их изменение в различные фазы развития возбуждения: gi = f (t).

Натриевый ток, который стремится деполяризовать мембрану, компенсируется равным по величине, но противоположным по направлению током фиксации. Токи фиксации в системе фиксации потенциала являются, таким образом, как зеркальным отражением токов, протекающих через мембрану при данном уровне потенциала.

В настоящее время исследуют не только суммарные токи, идущие через мембрану но и токи одиночных каналов. Для этого используют метод, аналогичный методу фиксации потенциала.

Date: 2015-09-18; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию