Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неоднородные кирпичные стены с термовкладышами, воздушной прослойкой и утепляющей гипсоплитой. Контрфорсы





Кладку с воздушной прослойкой или с утеплителем из минераловатных плит или других синтетических материалов с малой теплопроводностью выполняют по многорядной системе перевязки швов. Уширенный шов толщиной 50 мм, располагаемый около наружной поверхности, можно оставлять свободным или заполнять милераловатными плитами или утеплителем 6 из синтетических материалов (мочевиноформальдегидным пенопластом и др.). Такая кладка может быть выполнена на высоту пяти этажей.Кладка с термовкладышами состоит из двух продольных стенок толщиной в полкирпича, между которыми укладывают блоки из легкого бетона. В зависимости от толщины стены выполняют сквозную или шахматную перевязку точковыми рядами. Предельная высота кладки — четыре этажа.Кладка, утепленная изнутри, состоит из сплошной стены и гипсоопилочных, пеносиликатных, фибролитовых или других утепляющих плит 7. Утеплитель вплотную примыкает к стене или устанавливается «на относе», образуя с внутренней пверхностью стены воздушный промежуток. Контрфо́рс — вертикальная конструкция, представляющая собой либо выступающую часть стены, вертикальное ребро, либо отдельно стоящую опору, связанную со стеной аркбутаном. Предназначена для усиления несущей стены путем принятия на себя горизонтального усилия распора от сводов. Внешняя поверхность контрфорса может быть вертикальной, ступенчатой или непрерывно наклонной, увеличивающейся в сечении к основанию. Угловой контрфорс — продолжение стен за пределы постройки на углу. Таким образом, этот участок в горизонтальном сечении представлял собой крест. Диагональный контрфорс — опора, возводимая на углу постройки так, что образует со стенами угол 135°.


 

39.Стены из мелких керам блоков. Простенок. Перемычки. Перевязка швов. Мон ж/б распределительные пояса в зд.

 

Кладка из мелкоблочных камней велась как на легких, так и на тяжелых растворах тех же составов и марок, что и для кирпичной кладки. Стены из керамических блоков. В современном строительстве широко применяются керамические блоки, т. е. глиняные обожженные камни с вертикальными щелевидными пустотами. По сравнению с обыкновенным кирпичом керамические блоки имеют меньшую плотность и лучшие теплотехнические качества. Особенно большое распространение получили семищелевые камни с поперечным расположением щелей. Обязательным условием для кладки из семищелевых камней является их цепная перевязка.Простенок — часть стены между двумя проёмами (окон, дверей) или часть стены между окном и углом здания (угловой простенок). Перемычка — конструктивный элемент, применяемый для перекрытия дверных, оконных проёмов в стене и воспринимающий нагрузку от вышерасположенной конструкции. Изготовляется из железобетона, металла, дерева или кирпича. Чаще всего применяются:цепная однорядная перевязка(тычковые и ложковые ряды чередуются);многорядная перевязка(выкладываются ложковые ряды, перевязываемые через 5-6 рядов тычковыми рядами.);трехрядная перевязка(тычковыми рядами перевязываются каждые три ложковых ряда. Трехрядная система перевязки чаще всего применяется при выкладывании столбиков и простенков для их большей устойчивости.)

 

 


 

Date: 2015-09-05; view: 1462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию