Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместилище, занимающее низшее положение





Ошибочно считать, что великий лидер выше других. Парадоксально, но величие приходит из знания того, как занимать низкое положение, быть слугой, быть пустым и восприимчивым.

Сила жизни подобна воде в реке или море. Море, которое более величественно, чем река, лежит ниже, открыто и восприимчиво. Занятая, торопящаяся река входит в море, которое ее поглощает и преобразует.

Либо представьте себе, что лидер является женщиной, которая лежит внизу, открыта, восприимчива и пуста. Члены группы являются мужчиной, находящимся выше, напряженным и наполненным. Женщина принимает мужчину, поглощает мужскую силу. Вскоре женщина заключает мужчину, мужчина выдыхается, становится мягким и растворенным.

Мудрый лидер является подобным слуге: восприимчивым, уступчивым, ведомым. Энергия группы доминирует и ведет, тогда как лидер подчиняется и следует. Но вскоре сознание члена группы изменяется, и тогда энергия растворяется.

Отношение связи обоюдное. Задача лидера осознать процесс члена группы, и это потребность члена группы, чтобы его восприняли и уделили ему внимание. Обе стороны получают то, в чем они нуждаются, если лидер имеет мудрость служить и следовать, быть открытым и занимать низшее положение.

62. ЗНАЕТЕ ВЫ ЭТО ИЛИ НЕТ

Человек не должен состоять в группе или быть мудрым лидером, чтобы дела шли успешно. Процесс жизни течет естественно. Конфликты разрешаются рано или поздно, знает или не знает человек, как вещи происходят. Правда, осознание, как вещи происходят, делает человека более эффективным. Но даже и без света осознания люди растут и совершенствуются. Быть бессознательным не является преступлением, это нехватка очень полезной способности.

Знание того, как вещи происходят, дает лидеру больше реальных сил и способностей, чем все степени и звания, которые мир может предложить.

Поэтому люди в каждую эпоху и в любой культуре почитали тех, кто знал, как вещи происходят.

Date: 2015-09-18; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию