Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самосовершенствование





Забудьте различные умные способы самосовершенствования, и всем будет лучше.

Не обещайте исправить людей, заставить людей чувствовать себя хорошо, сделать жизнь чистой или волшебной, или человечной. Не предлагайте программ, которые обращаются к эгоизму, программ, которые учат, как быть богатым, могущественным, сексуальным и... гордым, параноическим, управляемым.

Ни один учитель не может сделать вас счастливым, преуспевающим, здоровым или могущественным. Никакие правила, никакие техники не могут усилить эти качества.

Если вы желаете улучшить себя, испробуйте молчание или другую очищающую дисциплину, которая постепенно покажет вам ваше истинное «я», лишенное себялюбия.

ТРАДИЦИОННАЯ МУДРОСТЬ

Наше дело состоит в том, чтобы облегчать процесс и прояснять конфликты. Эта способность меньше зависит от формального образования, чем от традиционной мудрости и здравого смысла.

Высокообразованный лидер стремится реагировать в терминах той или иной модели. Но лучше прямо отвечать на то, что происходит здесь и сейчас.

Убедитесь, что любая модель, которая у вас есть, согласуется с традиционной мудростью: насладитесь мудростью всех религий. Например, большинство людей действуют, чтобы исполнить свои желания. Они верят в то, что мир служит им. Но мудрый лидер служит другим. У него мало требований, желаний, он не нуждается в защите.

Большинство людей озабочено бесконечными нуждами, а мудрый лидер тих и углублен в размышления. Большинство людей стремится к новизне, а мудрый лидер предпочитает то, что обычно и естественно.

Удовлетворенность делает возможной простоту в жизни. То, что широко распространено и является всеобщим, то, что естественно, ближе к источнику творения это и есть традиционная мудрость.

 

Date: 2015-09-18; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию