Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поле группы





Обращайте внимание на молчание. Что происходит, когда ничего не происходит в группе? Это и есть поле группы. Тринадцать человек сидят по кругу, но в центре группы, где ничего не происходит, имеет место климат, или дух группы, который определяет природу поля группы.

Учитесь видеть пустоту. Когда вы входите в пустой дом, можете ли вы чувствовать настроение места? То же самое с вазой или кувшином; учитесь видеть пустоту внутри.

Речи людей, их поступки являются средствами формирования. Они придают группе форму и содержание.

Молчание и пустые пространства, с другой стороны, обнаруживают основное настроение группы, контекст для всего, что происходит. Это и есть поле группы.

 

ВРЕМЯ ДЛЯ РЕФЛЕКСИИ

Бесконечная драма в группе затуманивает сознание. Слишком много шума сотрясает чувства. Постоянный поток информации омрачает подлинное прозрение. Не заменяйте учение сенсациями.

Регулярно проводите рефлексию в молчании. Обращайтесь внутрь себя и осознавайте, что происходит. Позвольте чувствам успокоиться.

Учите людей избавляться от поверхностного диалога и навязчивых идей. Учите людей обращать внимание на реакцию тела в ответ на ситуацию.

Когда члены группы уделяют время рефлексивному размышлению, они могут яснее понять, что существенно в них самих и других.

 

УСПЕХ

Если вы измеряете успех мерой похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной. Хорошая репутация или известность могут стать препятствием для вашего дальнейшего развития. Слава так же обременительна, как и забота о приличиях.

В чем состоит проблема похвалы и порицания? Если группа одобряет ваш поступок, тогда вы чувствуете себя хорошо, но вы ощутите тревогу, когда в следующий раз она не будет аплодировать так же громко. Если она настроена критически, спорит или выражает недовольство, вы ощутите обиду. В любом случае, вы будете возбуждены и зависимы.

Как хорошая репутация может стать препятствием? Хорошая репутация обычно появляется как результат выполнения хорошей работы. Но если вы пытаетесь сохранить хорошую репутацию, вы потеряете свободу и искренность, необходимые для дальнейшего развития.

Чтобы сделать хорошую работу, вы должны заботиться о себе. Вы должны ценить себя и позволять другим ценить вас. Но если вы слишком много делаете для себя, вы станете эгоистичны. Эгоистичность вредит как вам самим, так и вашей работе.

Если вы можете достойно ужиться с плодами успеха и заботой о себе, вы будете способны поощрять успех других людей.

 

Date: 2015-09-18; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию