Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаак Ти





Шаак Ти (Shaak Ti) – женщина-тогрута с планеты Шили, знаменитый джедай, известная своим независимым характером. Тогрута легко узнаваемы по раскраске лица и большим полосатым рогам по обе стороны головы, которые называются "монтрелы". На родной планете тогрута яркая окраска их кожи и головных хвостов даёт возможность обманывать хищников. Многие считают тогрута ядовитыми, хотя это не так. Монтрелы тогрута полые и собирают информацию об окружающем мире с помощью ультразвука. Поэтому эта раса, склонная к коллективизму и живущая племенами, биологически хорошо приспособлена к движению в большой толпе.

Джедайское чувство отстранённости позволило Шаак Ти скрыть боль, которую принесла ей смерть двоих падаванов, но после этого она предпочла работать в одиночку. Участвовала в битве на Джеонозисе, во время Войн клонов была генералом.

Подробнее см. серии комиксов "Республика", "Джедаи", мультсериал "Войны клонов".

 

100.Штурмовой крейсер типа "венатор"

Звёздный разрушитель типа "венатор" (Venator-class Star Destroyer), также известный как республиканский штурмовой крейсер – один из основных кораблей, использовавшихся Великой Армией Республики на последних этапах Войн клонов.

"Венаторы" производились на верфях Куата. Типовая модель имеет 1 137 м в длину, это один из крупнейших кораблей, приспособленных к посадке на планеты. Он может выполнять широкий спектр функций – от истребительной базы до военного транспорта и боевого корабля. "Венатор" оснащён мощными двигателями, надёжными дефлекторными щитами, большим парком истребителей и наземных штурмовых транспортов, и большим арсеналом бортового оружия.

Вооружение "венатора" состоит из 8 тяжёлых сдвоенных турболазерных установок, 2 средних сдвоенных турболазерных пушек, 26 сдвоенных оборонительных лазерных пушек и 4 тяжелых пусковых аппаратов для протонных торпед.

В конце Войн клонов их превзошли атакующие крейсера типа "аккламатор" {93} и звёздные разрушители типа "виктория I", ставшие базовыми военными кораблями Республики, но после установления Нового порядка их заслонили разработки, ставшие позже звёздным разрушителем типа "виктория II".

 

Шу Май

Шу Май (Shu Mai) – женщина из расы госсамов, последний президент Гильдии коммерции. До того, как стать президентом, была главой департамента недвижимости Гильдии. Поначалу она использовала своё положение, чтобы освободить свой народ, который поработила Гильдия, но потом перешла к взиманию с них дани.

За те годы, что она возглавляла Гильдию, Шу Май намного увеличила её военное и коммерческое влияние. В 22 г. ДБЯ Шу Май присутствовала на встрече лидеров сепаратистов на Джеонозисе, где видела зарождение Конфедерации Независимых Систем. Она знала, что поддержать сепаратистов – значит изменить Галактической Республике, но не могла сопротивляться перспективам большой прибыли. Она сделала Гильдию союзником Конфедерации в Войнах клонов и поддерживала её армию своими боевыми дроидами, а её флот – своими кораблями.

 

Date: 2015-09-18; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию