Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы фехтования на световых мечах





С момента основания Ордена джедаев было разработано семь форм боя на световых мечах. Каждая из них представляет собственный подход или философию, и каждая имеет свои уникальные достоинства.

Первая форма (Шии-Чо) – самая простая и самая древняя форма владения мечом. В рамках этой формы определены все базовые методы атаки и защиты, зоны поражения и базовые упражнения.

Вторая форма (Макаши) объединяет плавность движений и предугадывание того, куда будет нанесён удар, что позволяет атаковать и защищаться с минимальными усилиями. Её практикует граф Дуку.

Третья форма (Соресу) делает упор на хорошие рефлексы и быстрое перемещение в пространстве как меча, так и тела. Самая эффективная форма для отражения и защиты от бластерного огня. В своей основе она является защитной техникой, которая выражает джедайскую философию "не-агрессии". Её практикует Оби-Ван Кеноби.

Четвёртая форма (Атаро) – одна из новейших техник владения световым мечом. Она делает ставку на потенциал акробатики и мощь, заложенную в самом лезвии. Её практикует Йода.

Пятая форма (Шиэн или Джем Со) – более мощная и агрессивная, чем первые четыре. Джедаи считают, что она делает излишний акцент на нанесении вреда другим. Её практикует Энакин Скайуокер.

Шестая форма (Ниман) – одна из самых продвинутых техник владения мечом, основывающаяся на использовании форм 1, 2, 3, 4 и 5.

Особой формой владения световым мечом является Ваапад, который создал Мейс Винду. Боец этого стиля для того, чтобы победить противника, открывает себя перед Силой настолько полно, что вбирает мощь и от светлой, и от тёмной стороны. Ваапад использует предвкушение битвы, боевую ярость, что проходит очень близко к тёмной стороне. Данная техника требует огромной концентрации в рамках светлой стороны Силы, что удерживает её последователя на тонкой грани.

 

Date: 2015-09-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию