Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стасс Алли





Стасс Алли (Stass Allie) – женщина человеческой расы с планеты Толот, мастер-джедай, во времена Войн клонов – генерал Великой Армии Республики и член Совета джедаев.

Стасс – опытная воительница, однако предпочла сосредоточиться на развитии навыков целителя. До начала Войн клонов занимала пост правительственного советника. Принимала участие в битве на Джеонозисе и в ещё нескольких сражениях – несмотря на то, что мечтала стать джедаем-целителем. После гибели своей двоюродной сестры Ади Галлии заняла её место в Совете джедаев.

 

СТАУ

Шагающая самоходная тяжёлая артиллерийская установка (СТАУ) – артиллерийская установка модульного типа, использовавшаяся Великой Армией Республики во времена Войн клонов.

На место боя СТАУ десантируются прямо с атакующих крейсеров типа "аккламатор". Во время сражений шагоходы СТАУ обычно получают целеуказание от наземных командных пунктов, откуда обзор поля боя лучше, чем на шагоходах. Экипаж СТАУ включает 20 солдат-клонов, которые могут быстро высадиться через верхний десантный люк.

Инженерам компании "Тяжёлое машиностроение Ротаны" по существу пришлось выстроить СТАУ в соответствии с требованиями, предъявляемыми к основному оружию: смонтированная сверху орудийная система, мощный реактор, удовлетворяющий высокую потребность в энергии как самого орудия, так и необходимого вспомогательного оборудования и боевых постов экипажа. Чтобы сэкономить вес, разработчики отказались от поворотного механизма, и вместо этого решили, что весь шагоход будет перемещаться в направлении стрельбы. В результате появился шагоход, обладающий таким оружием, которое позволяло использовать его в качестве основной ударной силы, но также и недостатком – низкой подвижностью.

Шасси шагохода СТАУ может служить базой для различных орудийных платформ, но лучшей из созданных версий является конфигурация с турболазером (СТАУ-Т). В этом варианте основным вооружением является тяжёлое турболазерное орудие, способное чрезвычайно точно вести огонь и поражать медленно двигающиеся цели. Главным недостатком этого мощного оружия является неспособность обеспечивать огневую поддержку с мест дислокации, находящихся за пределами прямой видимости. В остальных моделях эта проблема была решена. Другим недостатком является то, что установки имеют ограниченный запас энергии, и после его израсходования их необходимо заменять на шагоходы следующего эшелона.

 

Стратт

Стратт – четвероногое, покрытое мехом млекопитающее. В юности эти животные смышлённые и покорные, но, вырастая, становятся прожорливыми ночными охотниками; чёрный мех делает их незаметными в темноте. Известно, что преступные короли держат их в качестве сторожевых животных. На чёрном рынке обычно торгуют молодыми страттами, и неопытные покупатели не знают, что они могут вырасти в длину до двух метров и станут бродить по ночам. Уже в течение многих лет сбежавшие от хозяев стратты живут на нижних уровнях Корусканта.

 

83. "Сырьё"

"Сырьё" (crude) – очень сильный запрещённый наркотик, распространяемый в виде маленьких таблеток или капсул. Оказывает мощное психотропное воздействие, вызывающее у того, кто его принимает, ощущение, что на него больше не действуют внутренние ограничения, и позволяя поддаться животным инстинктам.

 

Date: 2015-09-18; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию