Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензирование и защита курсовой работы





Окончательный вариант работы сдается научному руководителю до начала зачетной недели на рецензирование. Критериями оценки курсового проекта являются:

– логика и содержание работы;

– степень самостоятельности;

– степень раскрытия темы;

– глубина теоретического и практического анализа;

– стиль изложения, грамотность;

– аккуратность и правильное оформление работы.

Руководитель отмечает ее положительные стороны и недостатки, а в случае надобности указывает, что надлежит доработать. Курсовая работа оценивается в соответствии с критериями балльно-рейтинговой системы.

Для защиты курсовой работы целесообразно тезисы выступления (обозначение глав, параграфов, сокращенное изложение материала – важнейших понятий, цифр и фактов, формулировка итоговых выводов) размножить и раздать студентам как материал для последующего обсуждения.

Заканчивая подготовку к выступлению по защите курсовой работы, полезно прочитать весь текст «для себя». Это будет способствовать закреплению материала в памяти и позволит во время выступления либо совсем не заглядывать в конспект (план), либо свести обращение к нему до минимума.

Курсовая работа может защищаться в группе в присутствии второго преподавателя. Студент выступает с пятиминутным сообщением, в котором излагает основные положения своей работы и выводы, полученные в результате исследования, а затем отвечает на вопросы и/или замечания преподавателя и студентов. Приветствуется защита курсовой работы в сопровождении презентации, оформленной в программе Power Point.

Защищенные курсовые проекты студентам не возвращаются и хранятся в фонде выпускающей кафедры.

Если курсовая работа не засчитывается, то с учетом замечаний работа должна быть переделана. Повторным рецензированием занимается научный руководитель студента.

 

Date: 2015-09-18; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию