Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальное обеспечение





1. Типографская краска черного цвета 3 тюб.
2. Валики дактилоскопические 15 шт.
3. Стеклянные пластины 13 х 18 см 15 шт.
4. Дактилоскопические карты 30 шт.
5. Бумага писчая 30 шт.
6. Ножницы 15 шт.
7. Клей 10 фл.
8. Линейки миллиметровые 15 шт.

Задание для самостоятельной работы

В тетрадь для лабораторных работ вклеить пакет (конверт) из бумаги для дактилоскопических карт.

 

Практическое занятие 2 часа «Классификация папиллярных узоров». Практическое занятие проводится с разделением учебной группы на две подгруппы.

Содержание заданий, подлежащих выполнению

Задание 1. Ответить на вопросы:

1. Типы, виды и разновидности папиллярных узоров.

2. Морфологические образования (детали) папиллярных узоров.

3. Поро- и эджеоскопия: возможности их применения в следственно-оперативной и экспертной практике.

Задание 2. Установить типы, виды и разновидности папиллярных узоров, отобразившихся в оттисках пальцев рук на дактилоскопических картах, изготовленных на предыдущем занятии, и вписать эти данные в тетрадь для лабораторных работ.

Задание 3. Схематически зарисовать папиллярные узоры, отобразившиеся в оттисках пальцев рук на дактилоскопической карте живого лица, в тетради для лабораторных работ.

Задание 4. На изображении следа пальца руки (предварительно вклеенной в тетрадь для лабораторных работ) произвести разметку деталей папиллярного узора.

 

Методические указания для обучающихся

По подготовке к практическому занятию

При подготовке к данному занятию необходимо изучить типы, виды и разновидности папиллярных узоров. Особое внимание уделить частным признакам (деталям) папиллярных узоров на ногтевых фалангах пальцев рук. На занятии необходимо иметь карандаш, ручку с красителем красного цвета.

Date: 2015-09-18; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию