Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 76





 

Посетитель аптеки приобрёл лекарственный препарат ротокан, обратился с вопросами:

- Что входит в состав данного лекарственного препарата?

- С какими целями и как он должен его применять?

- Что можно ещё предложить посетителю аптеки с целью замены?

Закон о рекламе. Как может быть проведена реклама препарата «Ротокан» и его аналогов? Правила проведения аналоговой и синонимической замены. Оформить кассовый чек со сдачей.

 

Эталон ответа

Препарат ротокан – смесь жидких экстрактов ромашки, календулы и тысячелистника в соотношении 2:1:1 (подобрать гербарий и образцы лекарственного сырья).

Оказывает местное противовоспалительное действие, способствует регенерации поврежденной слизистой оболочки, обладает гемостатическим действием.

Применяют в стоматологической практике у взрослых при воспалительных заболеваниях слизистой полости рта (стоматит, пародонтоз). Делают аппликации (15-20 минут) или ротовые ванночки (1-2 минуты) раствором Ротокана 2-3 раза в день. Перед применением 1 чайную ложку Ротокана разводят в 1 стакане теплой воды.

С целью замены можно предложить ромазулан, сальвин, цветки ромашки, календулы, траву зверобоя, листья шалфея, эвкалипта и др. (подобрать гербарий и образцы лекарственного сырья).

Препарат ротокан и его аналоги подлежат безрецептурному отпуску (приказ № 287 МЗ РФ от 19.07.1999 «О перечне лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача»). Реклама может быть проведена в средствах массовой информации, в периодической печати, в торговом зале аптеки. Синонимическая замена лекарственных средств производится фармацевтом самостоятельно; аналоговая замена лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту врача проводится по согласованию с врачом.

Студент должен отбить кассовый чек, на котором будет стоимость лекарственных препаратов, сумма, внесенная покупателем, и сумма сдачи. Покупка должна быть оформлена.

 

Date: 2015-09-18; view: 2954; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию