Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 72





 

К работнику аптеки обратился посетитель с просьбой дать полную характеристику, приобретенного лекарственного препарата Новопассит.

Какие растения, входящие в состав препарата, оказывают седативное действие.

С какими целями ему назначили этот лекарственный препарат.

Оформить требование накладную из аптечного киоска № 2 в отдел запасов аптеки.

1. Новопассит 80 мл фл. 10

2. Экстракт элеутерококка 80 мл фл. 10

3. Настойка боярышника 30 мл фл. 50

4. Настойка лимонника 30 мл фл. 20

5. Настойка женьшеня 50 мл фл. 20

 

Эталон ответа

Новопассит – комбинированный препарат растительного происхождения, содержит экстракт боярышника, хмель, зверобой, мелиссу, бузину, валериану и др. (подобрать гербарий и образцы лекарственного сырья).

Препарат уменьшает возбудимость ЦНС, оказывает спазмолитическое и анксиолитическое действие, устраняет страх, психическое напряжение.

Применяется при неврастениях, легких формах бессонницы, функциональных неврозах, дистониях, повышенной нервно-мышечной возбудимости, зудящих дерматозах, головных болях, обусловленных нервным напряжением и т.д.

Назначают по 1 чайной ложке до еды 3 раза в сутки, при появлении нежелательной заторможенности утром и днем дозу уменьшают в 2 раза.

Аналоги: пассит, персен, саносан, препараты валерианы, соплодия хмеля, корневища и корни пиона, трава пустырника и др. (подобрать гербарий и образцы лекарственного сырья).

Оформить первичный документ на типовом бланке. Заполнить все реквизиты, протаксировать. Документ заполняется в 3х экземплярах. Документ таксируется по розничным ценам, сформированным МОЛ аптеки. В требовании-накладной проставить номера сертификатов, дату их выдачи, соответствия и указать орган по сертификации.

Date: 2015-09-18; view: 2247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию